Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sazadiAvatar border
TS
sazadi
Kecewa dengan jasa SEO JOGJASHOP.COM
Saya merasa kecewa dengan layanan jasa seo
JOGJASHOP.COM karena jasa SEO yang dijanjikannya dapat menaikkan rating di google ternyata tidak sesuai dengan yang diharapkan.

Saya sudah bayar 3 jt untuk bayar Jasa SEO dua website saya. Namun hingga hampir 1 tahun sejak di proses SEO nya oleh jogjashop.com, tidak ada hasil apa-apa yang saya peroleh.
Harapan dapat posisi lebih baik di google hanya tinggal harapan kosong belaka. Bahkan terkesan dibiarkan tanpa ada proses SEO berarti seperti penambahan backlink dll. Sebenarnya saya tidak terlalu berharap muluk2 harus mendapatkan posisi bagus di google. Bagi saya yang penting ada perubahan dengan ada minimal ada penambahan pengunjung di website saya. Atau minimal saya karena masih minim ilmu seo nya diarahkan harus bagaimana,baiknya.
Ketika coba saya telp, jawabannya adalah mereka sendiri sedang menghadapi permasalahan dengan websitenya JOGJASHOP.COM yang kena google PINGUIN dan PANDA sehingga posisinya juga melorot drastis.
Ya akhirnya saya tanyakan, bagaimana dengan nasib uang 3 juta tsb. Apakah bisa balik, jawabannya adalah tidak bisa.
Wah ya sudah saya pasrah deh. Jadi dengan ini saya harap rekan2 netter sekalian agar berhati-hati dengan situs jasa seo yang banyak beredar sekarang ini. Jangan mudah tergiur.
Saya cuma kecewa aja karena tidak mendapatkan keterangan / penjelasan mengenai perkembangan website.
Selama 1 tahun kontrak jasa SEO tersebut saya hanya mendapat beberapa kali scoring website.
Sementara itu pengunjung website tetap stagnan tanpa ada perubahan berarti.
Demikian pernyataan ini saya sampaikan, dengan hati kecewa. Uang 3 jt mungkin tidak ada artinya bagi perusahaan sebesar jogjashop.com. Namun bagi saya uang tersebut sungguh sangat besar nilainya karena harus saya kumpulkan dengan kerja keras.

Sazadi Abdilah
Email: sazadi2010@gmail.com
http://jogjashop-penipu.blogspot.com/
Diubah oleh sazadi 06-09-2013 04:33
0
6.1K
28
Thread Digembok