Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

udah.tobatAvatar border
TS
udah.tobat
(kisah nyata) ibu ane dan diagnosa 5 rumah sakit
Dear juragan dan sista all kaskuser. Salah hormat.

Ane mau ceritain kisah nyata yg dialamin ibu ane gan.

Ini terjadi ± tahun 2000an. Awalnya ibu ane ngeluh sakit perut gan. Emang ibu ane punya maag. Dan ibu ane sering bgt minum pro*ag. Tapi ini udah seminggu bukan sembuh malah tambah sakit. Akhirnya berobatlah ke rmh sakit yg deket dr rmh. Rmh ane di pondok kopi. Jd kita berobat rmh sakir i*lam pdk kopi. Disitu didiagnosa USUS BUNTU. Plg dr rmh sakit ibu ane bilang ke ane bahwa beliau akan dioperasi. Ane bilang "mama cek dulu ke rmh sakit laen, siapa tahu diagnosanya beda".

Akhirnya ibu ane berobat ke rmh skt m*tra klp gading. Katanya ibu ane kena MAAG AKUT. What??? 2 rmh sakit beda???

Ane minta ibu ane berobat Ke rmh skt laen. Akhirnya bpk ane bilang ke RS*P aja. Setelah cek lab ini itu, diagnosanya adalah DIABETES.

Ane n bapak ane ga puas, akhirnya ada yg rekomen ke caro*us gan, disitu ibu ane didiagnosa kalo ga salah ADA INFEKSI PANKREAS. Ibu ane harus diopname dan menjalani yg namanya cateter (memasukkan sejelis alat perekam ke tubuh).

Selama itu, ibu ane tetep ga ada perubahan keluhan. Tetep sakit perut.

Akhirnya bpk ane memutuskan ke RS M*TRA JTNEGARA. oleh dokter penyakit dlam ibu ane didiagnosa PENURUNAN FUNGSI GINJAL. GINJAL KANAN TINGGAL 30%, KIRI 60%.

WTF??? Diagnosa dokter beda-beda???

Akhirnya ibu ane berobat ke "ust" hary*no dibekasi. Ibu ane disuruh beli kambing 7,5jt spya penyakitnya dipindah, ane bilang jgn. Trus tnpa sepengetahuan ane ibu ane jg pernah berobat ke daerah slipi katanya disuruh minum mnyak tanah??? Itukan racun!!!!

Akhirnya ane dikasi tau tetangga ane gan, dideKet rmh ane daerah DELIMA BELAKANG BUARAN ada yg bisa ngobatin lewat refleksi.dia purnawirawan marinir. Dia belajar refleksi langsung di cina pas dines luar. Banyak yang sukses sembuh.

Ibu ane berobat kesana, alhamdulillah setelah 5x berobat (direfleksi 2 hari sekali) ibu ane pas pipis ngerasa sakiit banget, pas keluar ternyata Batu pankreas!!! Pas ane cek di lab emang bener itu batu pankreas. Setelah keluar batu, durasi refleksi dikurangin jd seminggu sekali. Alhamdilllah keluhan dah ga ada. Dulu ibu ane gemuk gan(sampe dibilang mirip bu megawati). Sekarang kurus gan.

Emang dari dulu tuh ibu ane punya diabetes dan Maag, tapi ternyata initinya tuh ada batu di pankreas.

Oia, terapis refleksinya udah tua gan, waktu itu 60an, sekarang brarti 70an. Tp masih gagah gan kayak umur 50an. Ane pernah direfleksi bliau, dipegang kaki tapi berasa ampe kepala.

Demikian supaya jd pelajaran.

Wassalam
0
2.1K
17