Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fakhriaihAvatar border
TS
fakhriaih
3 larangan dipakainya istilah ‘woles’
Ty udah baca apalagi komeng apalagi ngerate emoticon-Rate 5 Star lebih lagi ngasih cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) plisss baca ampe akhir gan/ sis karena intinya disitu emoticon-thumbsup

Dewasa ini banyak sekali kata2/ istilah2 gaul yg tercipta dan ngetren dikalangan anak muda seperti kamseupay, kepo, fudul, woles dll yg ane gk bisa sebutin atu2 gan.

“secara ane sejatinya bukan anak gaul” emoticon-Cool ane tau sebagian kata2 itu juga dari adek kelas ketika SMK (sebut saja namanya bunga) yg mention2an ama ane di twiter, setiap dapet mention dari die ane harus tanya mbah google dulu biar tau maksudnya apa emoticon-Malu emoticon-Ngakak

intinya sih ane harus adaptasi ama temen2 ane yg selalu pake istilah2 gaul gan biar gak kudet.

Loh, kok jadi curcol nih TS!? emoticon-Hammer2

niatnya mau intro malah keterusan hehe, oke kembali ke fudul eh judul maksudnya emoticon-No Hope

TSnya amat sangat GIRING!!! “garing woy garing”
*siap2 nempong es kotak2*

Apasih ‘woles’ itu? Itu loh yg ada di kaos, topi, sendal dn juga tas, ho-oh itu mah brandnya agan Agit *bukan promosi

Pasti agan2 dn sista2 udah tau pengertian woles, secara itu tercipta di jarsos twitter *bagi yg belom tau, ‘woles’ itu artinya santai yg jika diperhatikan a/ kebalikan dari selow bahasa yg diserap dari bhs. Inggris ‘slow’ = lambat, *entah kenapa kok jadi santai artinya ya? :mikir keras:

Ane pertama tau istilah itu dari sohib ane waktu SMP (sebut saja namanya bunga) pas die sms ane begini “woles aja ih”, ane langsung mikir keras maksudnya apa itu? Itu apa? Kenapa harus woles balesannya? emoticon-Stick Out Tongueengen nanya gengsi: emoticon-Malu

Loh, TSnya curcol lagi masa!? emoticon-Sorry
*siap2 nempong es balok*

*sfx: jengjengjeng...* ini die 3 larangandipakainya istilah ‘woles’ ::
1. Kebelet boker
Fenomena kebelet boker menjadi momok tersendiri bagi yg mengalaminya dikala bokong sulit dikontrol otak karena si kuning diujung tanduk, ekspresi wajah berubah tak karuan, keringat dingin bercucuran dan masih bisakah bilang “woles aja”? yg ada muncul suara *sfx: pretbrotbrebeett...* yap, segeralah cari TOHO (yg tersedia air) dan jangan bilang ‘woles’ karena bisa2 agan emoticon-Malu nantinya*yg nongkrong lebih sehat daripada duduk loh faktanya.

2. Keselek
Jangan sekali-kali agan bilang ‘woles aja’ ketika seseorang keselek atau tersedak karena jika dibiarkan bisa menyebabkan kematian, keselek a/ masuknya benda asing ke tenggorokan, saat seseorang keselek maka sulit bernafas seperti tercekik karena benda asing tersebut menghalangi jalannya pernafasan pada bagian atas tubuh.

Nih P3K (Pertolongan Pertama Pada orang Keselek) menurut detikhealth, ceklikdot!
[url]http://m.detik..com/health/read/2012/08/06/103207/1983932/1407/pertolongan-pertama-jika-orang-dewasa-tersedak[/url]

3. Ibadah
Nih buat agan2/ sista2 yg ngakunya muslim jangan ngeWOLESin ibadah terutama solat kalo udah masuk waktunya kita gak tau kapan malaikat maut nyabut nyawa kita, ane bukan orang alim tapi ane cuma mengingatkan ke sesama agar sama2 jadi lebih baik.

Nih gan akibatnya kalo lalai dalam solat, ceklikdot!
http://waisarifin.blogspot.com/2012/...atnya.html?m=1

Semoga agan2 tergugah hatinya, aamiin. TS aja merinding bacanya emoticon-Takut

Amanat TS “Bijaksanalah menggunakan kata2/ istilah2 gaul dalam kehidupan ini.” -@fakhriaih on twitter-

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh fakhriaih 09-09-2013 09:08
0
3.2K
35
Guest