djenovaAvatar border
TS
djenova
Wah ibu ane dapet panggilan dari pengadilan agama, help!
sebelumnya kasus ane disini Sertifikat Ruko Bukan Atas Nama Yg Meninggal Bisa Digugat?
dan disini Anak Angkat Terima Hibah Tanah Dari Ortu? Help Gan !

thanks banget buat agan-agan yg udah bantuin di thread tersebut.. threadnya mungkin udah tenggelam, tapi ane sampai saat ini masih mempertahankan aset saya dan ibu saya tersebut, walaupun sampai saat ini belum berhasil terjual...

jadi thread yg dulu itu ceritanya ane rebutan warisan yg ditinggalkan almarhum ayah ane yang sesuai sertifikat adalah kebanyakan nama ane dan ibu ane, semua aset yg milik ane itu dihibahkan dari almarhum bokap ke ane sbg anak angkat dan resmi di depan notaris, dan aset sertifikat ibu ane emang sudah daridulu memang namanya ibu ane gan, sedangkan anak-anak kandung ayah ane itu tidak terima dengan semua itu gan.. dan ada 1 buah rumah tinggal besar itu memang masih sertifikat atas nama almarhum ayah ane gan yg seharusnya memang dibagikan tapi cara-cara anak kandungnya ini terkadang kasar dan tidak sopan, terkadang pun kami berkelahi gan... lebih baiknya memang secara kekeluargaan tapi kenyataannya gak bisa gan, selalu crash...

beberapa bulan kemudian sesuai judul thread ibu ane menerima panggilan dari pengadilan, ane sih belum baca karena ternyata surat tersebut sampainya bukan dirumah yg kami tinggali melainkan di kampung ane sana, di solo.. sudah dikirimkan kembali oleh sodara ane krumah yg ane tinggali ini, mungkin besok sampai gan..

isi surat itu pas sampai ibu ane minta bukakan sodara dan dibaca, yg berisikan aset2 yang digugat dan ibu ane diminta datang tanggal 10 nanti di pengadilan..

mungkin waktu surat itu sampai saya akan update disini gan..

dan ini yg ane pikirkan dan ane mau minta saran dari agan-agan sekalian...

1. Apakah panggilan ini sudah memerlukan lawyer gan? atau tunggu nanti? karena rasanya ini terlalu tiba-tiba gan, ane udah cari dalam 2 hari ini lum ketemu, sedangkan panggilan itu harus dilaksanakan tgl 10 besok ini...
2. Keadaan di pengadilan, apakah kita masih harus mengeluarkan uang kopi gan? (sedangkan ane adalah keluarga yg tergugat, maklum ane baru pertama kali ke pengadilan gan)
3. kira-kira ane bagi donk gan pengalaman di pengadilan, dan bagaimana harus bersikap.. ehehe.. emoticon-Malu (S)
Diubah oleh djenova 05-09-2013 18:06
0
4.1K
20
Guest