Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

efisiensidiriAvatar border
TS
efisiensidiri
baru resign,tengah mencoba wira usaha dan tetap mencari kerja,
emoticon-I Love Indonesia
just sharing tentang usaha yang saya sudah dan tengah berjalan,
saat ini saya sebagai salah satu pelopor usaha capucino cincau yang memang lagi tengah naik daun(mungkin 1-2 tahun kedepan masih musim)
emoticon-Matabelo

saaat ini saya masih mencoba untuk merayu beberapa investor, teman2, keluarga, dan orang2 sekitar saya,

saya baru ajaah resign kemaren tertanggal 30 agustus, karena bosan dgn rutinitas kerja dan memang kerjaannya terlalu monoton, beban kerja terlelu ringan, tidak sesuai harapan dah pokoknya.

kenapa saya masih tetap mencari kerja karena memang tuntutan keluarga untuk PNS karena background keluarga yang pada PNS gitu, dan ini lagi musim2nya PNS, maka dari itu sekedar untuk menuruti dan menyenangkan orang tua dan keluarga saya tetap berusaha mencari pekerjaan baru yang lebih layak.

saat ini saya memulai usaha memang bener2 dari nol, dengan modal seadanya, dengan analisa pasar yang belum terlalu mengenal, dan blum mempunya pasar tersendiri yang memang benar menghasilkan,

namun sampai saat ini saya tetep optimis bahwasannya usaha dengann niat tulus dan sungguh2 akan menghasilkan, karena melihat memang banyaknya orang2 disekitar yang kesulitan mencari kerja dan banyaknya ketimpangan sosial di sekitar saya, karena tujuan saya usaha adalah supaya orang2 disekitar saya mendapat kebahagiaan sperti yang saya juga rasakan

untuk saat ini memang masih belum mencolok penghasilan saya dibandinkan saya bekerja di sebuah PMA dengan gaji sekitaran 4,5jt per bulan, namun saya optimis 2 bulan kedepan penghasilan kami akan melebihi dari gaji bulanan saya , amiin

terimakasih kaskus, khususnya forum entrepreneur yang telah memfasilitasi saya untuk mencoba dan memulai usaha saya, karena usaha saya juga kami pasarkan di kaskus

terimakasih sekali lagi,
semoga indonesia maju!! emoticon-I Love Indonesia
emoticon-Matabelo
emoticon-Kiss
emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh efisiensidiri 02-09-2013 15:20
monkeydfarly
monkeydfarly memberi reputasi
1
2K
10
Guest