Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

haznastore.comAvatar border
TS
haznastore.com
tips bisnis online tanpa modal
Tapi darimana produknya? modal dll. Saya pun melakukan cara-cara berikut untuk memulai usaha batik online

Saya melakukan riset pasar kembali dan alhamdulillah hasilnya ga jauh beda dengan riset awal. Namun saya berpikir jika pembelinya memang sedikit masa iya yang jualan bisa sebanyak ini. Akhirnya saya mulai targetkan pada pasar yang sedikit “yang penting ini untuk awalan” begitu pikir saya
saya upload toko online saya, saya cari nama yang nyentrik dengan pangsa pasar anak muda akhirnya saya pilih nama batikOE (terinspirasi dari penjual tas online TasKOE)
Setelah diupload saya cari supplier yang mungkin bisa menyediakan produk batik untuk toko online saya. setelah mencari selama berhari2 saya akhirnya dapat sebuah situs batik yang mau menerima pesanan saya, namun dengan system dropshipping. Untuk menjaga kualitas produk saya tanyakan tentang produk batik tersebut sedetail mungkin
Saya copy paste gambar dan keterangan dari web batik supplier saya ke web batikoe. dan saya pun mulai melakukan pemasaran dengan berbagai teknik yang saya ketahui
HASILNYA? Hanya dalam waktu satu minggu saya dapat pesanan dari berbagai tempat. Bandung, Makasar, Surabaya, Banten Dan lain-lain. Dan kejutannya, diminggu kedua saya dapat pesanan dari Luar negeri, Alhamdulillah sudah mengirimkan produk ke-5 negara, walaupun quantitynya sangat kecil
Dari situ saya mulai membranding toko online saya ditambah dengan tagline dan tambahan nama akhirnya saya dapat nama “BatikOE NOEsantara” dengan tagline “Radjanya Batik Noesantara”
Saya melakukan riset lagi untuk menembus pangsa pasar yang lain
Alhamdulillah berhasil tembus lagi, dari situlah mulai datang telp yang menanyakan tentang apakah BatikOE Noesantara membuka keagenan dan dengan sangat menyesal saya mengatakan bahwa kami belum membuka keagenan. karena produk masih “nebeng” diorang lain.
Ada seorang teman yang menawarkan produk seharga 5 juta Rupiah, kebetulan beliau juga berjualan batik hanya saja melalui offline. Dia mau menitipkan produk seharga 5 juta tersebut ditoko onliene saya, akhirnya saya sepakati dan mulai saat itu saya memiliki stock sendiri
Saat ini BatikOE NOEsantara sedang dalam perbaikan Manajemen. Saya membuat lowongan kerja agar memiliki tambahan tenaga baru karena saat ini saya masih bekerja sendiri dan cukup kerepotan menangani pesanan.(Maklumlah masih single hehe…)
gimana? mau action?
gamis hazna, hazna, gamis , jilbab gaby ,gaby

sumber
0
2.6K
29
Komentar yang asik ya