Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NisaFikaAvatar border
TS
NisaFika
Menurut agan mana yg terbaik ?
Selamat sore agan2 yg baik hati semua.. emoticon-Smilie
Ane mau cerita tentang kegalauan ane nih..
Langsung aja ya gan..

Jd gini.. Ane skrg lg berantem ya ga berantem jg sih..tp beda pendapat sm suami ane..
Kebetulan mama temen suami ane - sebut aja ibu I - dapet jatah buat masukkin keluarganya utk jd pns..buat masuk jd pns tuh harus byr sekitar 35jt dulu biar lolos..mekanismenya byr dlu uang muka 4,5jt sisanya nanti klo SK dah turun trus digadaikan tuh SKnya, nah uang hasil gadai itu bayarin sisanya ke org yg mau masukkin kita jd pns..

Ibu I ini mau kasi jatah itu buat anak cewenya..tp anak cewenya ga mau..alesan ga ada uang..trus jatah itu ditawarin ke suami ane..krn ane lulusan D3 yg menurut suami ane lumayan buat jabatan pnsnya, jd suami ane nyuruh ane masukkin berkas2nya buat jd pns..ane tny uang segitu (4,5jt) dpt drmana? ane blg sm suami ane, ane jg ga minat..tp suami ane keukeuh pgn ane masuk pns..alesannya lumayan buat masa depan..

Jujur aja gan bagi ane uang segitu besar..memang c ga seberapa..tp bagi ane sm aja pke cara ga bener buat kerja alias nyogok..sama aja nanti klo ane terima gaji dari hasil ga bnr..ane bukan org muna gan..ane ga mau ane pny hasil tp dari dpt nyogok..itu yg jd pikiran ane gan..
Mslh kerjaan emang sih yg ane tau jd pns itu enak kerjanya..santai..
Jd menurut agan gmn baiknya? Maaf gan ane curhat..mgkn di kaskus ini ane dpt solusinya..soalnya cm di kaskus ane bs nemu solusi..
Maaf jg gan tritnya berantakan soalnya ane pke hp.. emoticon-Big Grin
0
1.6K
32
Komentar yang asik ya