Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aganandiisisAvatar border
TS
aganandiisis
[ASK] BENJOLAN DI PIPI
halo agan2 dan sista2 semuanya, maaf sebelumnya kalo ane bikin thread di lounge bkn di forum health & medical krn lounge paling rame jd sapa tau ada yg bisa bantu

jd ceritanya gini gan, waktu hari sabtu tumbuh jerawat di pipi sebelah kiri ane, dan sepertii biasanya ane langsung pencet tuh jerawat krn ane risih.
setelah ane pencet, makin malem bekas jerawatnya jd seakan2 membengkak gt, awalnya hanya diskitaran bekkas jerawat dan masih kecil.
lalu minggu pagi bengkak di pipi mulai membesar dan ada benjolan didalemnya tp ga berasa sakit jd ane biarin aja krn ane pikir ga ada masalah.
makin malem bengkaknya makin gede dan benjolanya makin gede juga, akhirnya ane searching di google dan ane nemu cara ngatasinya dgn di kompres air es, malem2 sebelum tidur ane kompres deh pake air es tp paginya pas ane bangun ini bengkak makin menjadi dan benjolanya makin gede jd muka ane terlihat seperti maling ayam yg di keroyok masa emoticon-Cape d... (S)
malemnya ane coba kompres lagi pake air es yg terjadi malah hari ini makin gede aja dan terkadang terasa nyeri tp terkadang juga ga berasa apa2 tp ya kalo di sentuh/di pencet berasa banget sakitnya emoticon-Berduka (S)

ane mau pergi ke dokter masih bingung gan, harus ke dokter umum, dokter kulit (krn awalnya gara2 jerawat), atau ada dokter spesialis lain ???
atau apakah ada kaskuser yg pernah ngalamin hal yg sama ?
atau mungkin ada yg tau solusinya ?

maaf kalo berantakan gini threadnya ane cuma mau nanya doang gan
ga berharap jd ht atopun dapet cendol, kalo ada yg nge bata berarti kebangetan emoticon-Berduka (S)

edit: ane hapus fotonya ya, takut jd korban sotosop emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh aganandiisis 04-09-2013 00:46
0
10.6K
12