Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indiez1989Avatar border
TS
indiez1989
Yang bisa dilihat dan dinikmati di daerah pantura
Halo agan dan aganwati, semoga dalam keadaan sehat semua. Izinkan newbie belajar membuat thread emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
mudah2an ga emoticon-Blue Repost soalnya tadi ane cari-cari sih ga ada.
kali ini ane mau share pengalaman ane ketika melintas di daerah pantura, karena kebetulan ane sering lewat. dan setelah dicermati cukup banyak hal-hal yang tidak biasa yang ane temukan di daerah pantura. oke tanpa basa basi, mending langsung aja ya gan.

1. Rumah makan 'tidak biasa'.

karena rumah makan yang pernah ane singgahi ini, beda dari rumah makan biasanya. ketika ane mau masuk gan, ane lihat pelayannya itu berpakaian seksi, pke hotpants dan kaos yang ketat dan sedikit transparan gitu emoticon-Matabelo bikin ngiler deh gan, mana masih muda dan bodynya itu gan tp muka sih biasa aja.
dan dirumah makan tsb, menyediakan minuman-minuman beralkohol. tapi setelah beberapa kali ane mampir ke rumah makan yang lainnya yang ada di pantura, ternyta semuanya ga gitu gan. hanya beberapa rumah makan aja yang ky gituan, dan ketika ane ngobrol sama tukang parkir di rumah makan yang beneran,kebanyakan rumah makan yang ky gtu adalah rumah mkn yang kecil, dan katanya tulisan RM ternyata bukan singkatan dari rumah makan tapi RM = Remang atau biasa disebut warung remang emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

2. Makanan khas pantura

Ini yang jadi favorit ane ni gan ketika melintas ke pantura karena ini salah satu makanan TOP di pantura, "ikan etong bakar" itu yang diucapkan penjual ikan bakar tersebut. Ikannya besar gan, dagingnya keset dan hampir ga ada durinya, ketika kita menyantap ikan tsb,yang ada daging dan daging dengan tulang yang besar dicocol dengan sambal khas pantura yang pedes dan bikin nagih. klo agan melintas ke pantura, wajib coba tuh.Pokoknya maknyuuuusss deh gaaan emoticon-Jempol

3. Hiburan ala pantura

Nah ini dia gan hiburan ala pantura yang bikin merinding dangdut, namanya organ tunggal. merinding karena lihat para biduannya menggunakan pakaian seksi dan goyangannya itu gan emoticon-Matabelo
ini ane lihat ketika ane berkunjung ke rumah sodara yang sedang melaksanakan khitanan anaknya, dan sebagai hiburannya organ tunggal dengan penyanyi-penyanyi dengan ciri khas berpakaian seksi dengan body semok biasanya diiringi saweran bapak2. dan kebanyakan orang di daerah pantura menggunakan jasa hiburan organ tunggal ketika ada pesta perkimpoian atau khitanan.

4. Perbaikan jalan menjelang lebaran

pemandangan seperti ini sudah ga aneh lagi gan, tiap kali ane mudik ke kampung halaman dan melewati jalur pantura pasti selalu aja ada yang namanya perbaikan jalan.apa kekuatan maksimal jalan cuma satu tahun?ane juga ga ngerti gan karena sama sekali ga kompeten soal ginian, tapi yang pasti pemandangan ini selalu ada setiap tahunnya emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

5. Mobil-mobil besar

ini dia yang pasti ane lihat di pantura, mobil-mobil besar dengan angkutan yang kadang menurut ane over capacity, apalagi ketika ada perbaikan jalan udah pasti tuh mobil-mobil besar numpuk jadi satu karena macet. tapi ada hiburannya juga sih gan, karena kadang tulisan-tulisan di mobilnya yang bikin menggelitik emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

6. Bus yang ugal-ugalan

ini dia salah satu yang ane takutin gan, bus yang ugal-ugalan. tuh sopir udah berasa ga ada pengguna jalan lain aja gan, berhenti mendadak, salip kiri kanan bahkan ketika macet karena perbaikan jalan tuh bus sering banget ambil jalan yang berlawanan. klo angkot ugal-ugalan mending kecil ini bus loh gan bus emoticon-Takut

sekian thread dari ane gan, barangkali agan2 mau menambahkan dengan pengalaman agan silahkan gan. emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

klo berkenan bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya gan.

Gambar by Google image
Diubah oleh indiez1989 02-09-2013 03:43
0
3.6K
33
Komentar yang asik ya