Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vann93Avatar border
TS
vann93
MODEM SAYA BERMASALAH. MOHON BANTUANNYA.
HELP ME PLEASE...

Ada masalah dengan modem saya. Saya menggunakan modem HUAWEI E173, sebelumnya sih lancar-lancar saja tidak ada masalah. Tetapi tidak tahu kenapa setelah saya ingin menggunakannya kembali melalui sebuah proses yang berjalan normal, namun kemudian setelah saya sambungkan ke internet seperti biasa tiba-tiba muncul sebuah tulisan seperti ini,

"Connection terminated by the remote computer before it could be completed"
MODEM SAYA BERMASALAH. MOHON BANTUANNYA.

Kemudian di bawahnya ada tulisan "redial" dan "batal." Saya mencoba untuk menggunakan opsi redial, dengan sebuah harapan masalah yang saya alami berhenti sampai di sini. Tetapi tetap saja kejadian itu terulang kembali. Huft....

Kemudian saya punya inisiatif untuk me-unnistallnya, barangkali setelah saya install lagi (reinstall) modem saya bisa normal kembali. Tetapi kendati demikian, hal itu tidak membuahkan hasil, tetap sama saja tidak ada perubahan sama sekali. Tulisan yang bikin saya galau itu ternyata muncul lagi,

"Connection terminated by the remote computer before it could be completed so the port used was closed".

Usaha saya tidak berhenti sampai di sini, setelah itu saya lepas modemnya dan saya coba pakai di laptop teman saya, barangkali laptop saya yang sedang bermasalah. Modem pun saya colokkan ke port USB laptop teman saya dan kemudian saya install. Sejauh ini proses berjalan aman tanpa ada kendala apa-apa.

Dengan harap-harap cemas (HHC) dengan "basmalah" saya mencoba untuk menyambungkannya ke internet. Tetapi ternyata setelah saya mencoba untuk menyambungkannya ke internet, tulisan itu lagi-lagi muncul untuk yang kesekian kalinya. Saya tidak tahu harus berbuat apalagi.

Apa yang harus saya lakukan, ikhwah agar modem saya ini bisa dipakai kembali? Tentu saja solusinya selain di "lem biru" dan "lem kuning" lho ya. hehe...
Diubah oleh vann93 01-09-2013 10:07
0
1.3K
4
Komentar yang asik ya