Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hoiyaohrahmanAvatar border
TS
hoiyaohrahman
keren !!! pedalaman Kalimantan Selatan [FOTO]
Sebelumnya maaf jika thread ane berantakan, maklum ane nubi gan emoticon-Shakehand2

keren !!! pedalaman Kalimantan Selatan [FOTO]
Sispala SMKN 1 Batumandi, Pendakian Gunung Hauk sekaligus perayaan HUT RI ke-68 , 16 , 17 , dan 18 Agustus 2013

Kegiatan ini dilaksakan sebagai bentuk apresiasi kami sebagai bangsa Indonesia untuk berperan serta dalam Perayaan HUT Kemerdekaan Negara Republik Indonesia. Kegiatan ini dilaksanakan pada tanggal 16, 17 dan 18 Agustus 2013 di pegunungan Meratus Borneo di Gunung Hauk Kecamatan Tebing Tinggi Kabupaten Balangan. Jarak dari pusat kota (Paringin) ke desa terakhir (desa Ajung) dibawah gunung dapat ditempuh menggunakan motor atau mobil sekitar 2,5 jam perjalanan. Pendakian dari Desa Ajung hingga puncak dapat ditempuh sekitar 7 jam perjalanan dengan tinggi 1.325 MDPL yang merupakan Gunung tertinggi di kabupaten Balangan, dengan jumlah peserta 10 orang dari Sispala Smaktudi dan 6 peserta undangan, total jumlah peserta 16 orang.

Desa terakhir [ajung] adalah desa yg cukup minim fasilitas, jalan penghubung antara Desa Ajung dengan pusat kota sebagian masih belum beraspal , listrik menggunakan panel surya.
Sebaiknya jika agan pertama kali ingin mendaki ke gunung Hauk mintalah warga setempat untuk mendampingi agan sebagai penunjuk jalan, mereka akan dengan senang hati membantu agan , selain itu agan juga memberi penghasilan tambahan untuk mereka.
emoticon-Traveller

Spoiler for Desa ajung:

Memulai pendakian , berjalan sekitar 300 m , agan akan menemukan sungai yang bersih, dingin, dan segar. Ane pas itu gak mandi gan, nyesel banget lah pokoknya.emoticon-Sorry untung ketemu lagi pas pulang emoticon-Matabelo

Spoiler for Sungai:

Jika lelah , istirahatlah,jangan gengsi mengakui bahwa agan lelah. Kebanyakan orang gagal kepuncak karena mereka gengsi mengakui bahwa mereka lelah (5 cm)
Dalam situasi seperti ini kerjasama tim dan kebersamaan mutlak diperlukan

Spoiler for Istirahat:

-+ 200 sebelum puncak, kami disuguhi alam yang membuat kami diam takjub, tanpa kata.Hutan berbentuk taman tertata tanpa ada campur tangan tataan manusia, Subhanallaah Lumutnya bak karpet, Udaranya sejuk bak AC, rimbun sumpah gan serasa gak pengen pulang.

maaf gan, bukan maksud narsis,ane gak punya foto alamnya. sibuk narsis narsisan disana
Spoiler for Taman tertata:

Matahari 17 agustus gaaaaaan, terharu sekaligus bangga karena menjadi bagian dari Indonesia. Ane cinta Indonesia dengan segala hiruk pikuknya hingga ane menyatu dengan tanah Negara tercinta ini lagi.
Bangga dong gan jadi WNI emoticon-I Love Indonesia (S)
Spoiler for Matahari:

Spoiler for gambar:

Spoiler for gambar:

Spoiler for gambar:

Spoiler for gambar:

Spoiler for GAMBAR:

Spoiler for GAMBAR:

Spoiler for GAMBAR:

Spoiler for GAMBAR:

Spoiler for GAMBAR:

Spoiler for GAMBAR:

Spoiler for gambar:

Spoiler for gambar:

Spoiler for gambar:

Spoiler for gambar:

Spoiler for gambar:

Ni video upacara bendera 17 Agustus 2013 dipuncak hauknya gan
[YOUTUBE]

Begitu indah alam kita, kita punya segala yang kita butuhkan, seolah Indonesia ini adalah ringkasan dari seluruh dunia *agak lebay . kitalah yg harus menjaganya.
ane bangga gan jadi anak Indonesia, emoticon-I Love Indonesiasemoga kita semakin bisa membuka mata akan kekayaan indonesia, dan semakn menghargai bangsa ini emoticon-I Love Indonesia (S)

ane gak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) bantu emoticon-Rate 5 Star juga, tapi jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) in ane yah gan. ane nubiemoticon-Sorry
Diubah oleh hoiyaohrahman 26-08-2013 22:10
0
7.7K
56
Komentar yang asik ya