Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

WantToKnowAdjahAvatar border
TS
WantToKnowAdjah
menjelajahi kendahan Kota Garut yang menyimpan Potensi besar
Agan agan semua, ane pengen ngeshare nih perjalanan yang ane lakuin kemaren barengan ama temen temen ane ....

awalnya ane kagak ada niat buat jalan jalan karena duit ane yang lagi sekarat di penghujung bulan agustus ini..

tapi temen ane namanya Elly , dia pengen banget jalan jalan ke pantai ... nah kita sebagai cowo susah kan kalo nolak keinginan cewe, apalagi temen deket ... ya terpaksa deh ane berkorban demi keinginan temen temen ane, dibantu dorongan semangat by agan ich1go akhirnya ane paksain buat pergi uga meskipun punya duit 75 rebu hasil jual Dvd eksternal ... emoticon-Sorry ....

setelah kita ngumpul akhirnya kita fiks pergi ke daerah pameunpeuk - Garut pengen tau pantai Santolo.

so, tepatnya tanggal 15 kemarin jam 9 malam kita berangkat ke Garut pake 2 moto .... dan kita nyampe di cipanas sekitaran jam 12 karena banyak nongkrong dulu emoticon-Ngakak ... seharusnya dari Bandung ke Cipanas palingan cuman 2 jam perjalanan emoticon-Big Grin

sampai dicipanas kita berendem dulu di salah satu kolam cipanas , eits gratisan bro soalnya kita bareng ama temen kita yang emang orang situ ...
lalu kita nginep semalem disana,

pas jam 6 pagi kita udah siap siap berangkat ke Pameungpeuk, dengan bekal seadanya dan isa dikategorikan tidak punya uang kita nekad kesana ...

Garut punya pemandangan yang lumayan indah buat ngerefresh otak kita dari kesibukan di kota besar .... perjalanan yang cukup panjang kita semua laluin meskipun capek tapi tetep aja mata kita kagak berenti terpesona ngeliat pemandangan garut yang menurut ane serba ijo masih ...

dan mulai masuk ke Gunung gelap kita meski kudu waspada dengan jalan yang berkelol kelok dan mobil mobil besar yang ngebut...
tapi akhirnya kita nyampe di pameungpeuk meskipun perjalanan agak terganggu dengan jalan yang masih di perbaiki...

perjalanan cipanas ke pameungpeuk yang sehausnya 3-4 jam menjadi 6 jam karena agan ich1go ngejalanin motornya kayak keong ... sekitaran 20/10 km per jam... hahahha emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

pas kita udah nyampe pameungpeuk , kita kaga tau tujuan kita kemana,
niatnya kita pengen searching di internet tapi diantara kita semua kagakada yg sinyal handphone nya nyala .... kita jalan terus d dan terus akhirnya kita nemu sebuah tempat namanya sayang heulang ... pantai yang cukup sepi ini menyimpan sebuah kejutan dengan ombak yang mendebu debu mengejar tepian pantai ... suasana yang sejuk dengan angin yang tidak terlalu besar bikin kita semua relaks... asli.

lanjut kita ke Pengkolan di deket Cikelet dan mutusin buat nginep di salah satu rumah warga, kita disuguhin makanan yang lumayan tradisional banget dan hebatnya ' Warga disana ramah ramah bro.... berasa nyaman banget disana... meskipun jalanan daerah situ rusak parah.

tanggal 227 kita mutusin buat ke santolo, puter arah dan 1 jam perjalanan nyampe juga di santolo
buat masuk kita harus bayar Rp. 6000/ motor, Rp.5000 buat parkir dan Rp.2000/orang buat nyebrang pake sampan sampan nelayan gitu,

pantai di santolo lebih tenang karena banyak karang karang dipinggiran pantai,
untuk tempat wisata bagus seperti itu sayangnya masih sepi pengunjung dan akses air tawar untuk di santolo masih susah...

sepanjang perjalanan kita foto foto , lumayan buat kenang kenangan...

pukul 3 sore tadinya kita mau cari penginepan ... harga buat penginepan kisaran 150 - 100 rb kalo bisa nawar . tapi karena uang kita pas pasan , jadinya kita pulang saja ke garut. perjalanan harus tambah ekstra waspada karena mulai kembali memasuku gunung gelap , sorean kita baklan disambut kabut cukup tebal... kudu ekstra waspda tuh

pas kita nyampe di cipanas, kita mutusin buat ngnep lagi dicipanas, kerena kita ngerasa pegel...
besoknya kita tanya tanya ke warga setempat ternyata selain gungung papandayan dan darajat, masih banyak tempat lain yang bisa di kunjungi ...
salah satunya Curug Citiis di Puncak gunung guntur ....
jam 1 siang kita awali perjalanan hiking kecil kecilan tsb .... 2 orang cowo dan 3 orang cewe yang gak bawa bekal itu pun memulai petualanan seadanya ..

akses jalan agak terganggu dengan banyaknya truk pengangkut pasir kerikil yang lalu lalang, namun pemandangan yang tersaji gak bakalan nyesel deh... meskipun capek akhirnya 4 jam pendakian menghasilkan suasana gunung yang sejuk namun berdebu,

di atas, pas nyampe curug , agak kecewa karena curug tersebut airnya tidak mengalir, karena kemarau. namun air d sungainya mengalr dan bisa diminum untuk menghilangkan kehausan.
kita berangkat melalu jalur cipanas, pas kita turun , kita gak nemu jalan ... dan agan ich1go berasa jadi pahlawan dengan mencarkan jalan buat kita ...
namun kita tersesat dan akhirnya kita bingung karena hari mulai gelap, dari kejauhan kita lihat desa kecil yang kita gak tau namanya, kita jalan kesana lewat batu batu dan tanaman taaman gungung gutu sambil etakutan denger suara anjing yang melolong... sekitar 2 jam kita kesesat di jalan akhirnya nemu jalan truk yang biasa dipakai truk pasir, kita nunggu lama dan akhirnya nemu 1 truk yang bisa kita tumpangi sampai ke daerah tanjung apalah saya lupa,
dengan ngasih rokok 5 batang dan uang 12ribu kita akhirnya bisa nyampe ke jalan raya tarogong di anterin truk tersebut.

seru banget perjalanan kemarin, dengan uang yang minimum, akhirnya Pantai dapet, Hiking dapet, Air terjun/curug dapet dan itu adalah perjalanan yang menyenangkan.

sorry ya gan , ane cuma pengen ngeshare aja kali aja dengan gini, banyak orang yang bakalan menjelajah Garut buat nemuin tempat tempat luar biasa lainnya.

kasih cendol nya gan emoticon-Big Grin
makasih
0
1.6K
4
Komentar yang asik ya