Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

babol.babulAvatar border
TS
babol.babul
butuh solasi, eh butuh solusi maksudnya. cendol inside
assalamualaikum gan dan selamat malam gan..
ane bgung ne mau kasih judul apa dan bgung mau buat tread di mana..
jadi gini gan, ane lgi bgung ne..
mngkin lsg aja ya sma pkok permasalahan yg ngebuat ane bgung..
ane skrg mahasiswa tingkat akhir yg lgi nyusun skripsi jurusan fkip gan, (pendidikan)
disamping itu, ane skrg jga udah ngajar di salah satu smp swasta yg statusnya masih guru honorer,
selain itu, ane jga nyambi kerja di warung/kedai punya tmen ane, sbgai koki/masak..
jadi gini gan, udah 3 bukan ane ga bimbingan skripsi, ane jga diminta sama ortu dan kepala sekolah untuk buru2 menyelesaikan studi ane, sedangkan skolah ane tu september ini akan ada akreditasi, yg mengharuskan setiap guru untuk melengkapi berkas2nya (silabus, rpp, prota, prosem, dll masih banyak) sedangkan ane juga mengejar wktu untuk bisa pendadaran+ wisuda yg jatuh bulan depan. ane bgung gan, pdhl 2 hal diatas butuh waktu yg tdak sbentar, ngerjain skripsi kan ga 1-2 hari jadi, blum kalau wktu bimbingam ada revisi2, trus untuk mngumpulkan berkas2 jga ga butuh wktu yang sbentar..
untuk mslah yg kerja di kedai, ane cari tambahan penghasilan buat rencana mau kredit motor, dimana gaji di kedai lebih besar dri pda jadi guru. sebaiknya ane pilih yg mana dulu ya gan?? ane bingung.. mungkin agan2 bisa kasih solusi? thanks gan udah mampir di trit ane yg berantakan ini, solusi terbaik ane kasih cendol deh.
grg.
grg. memberi reputasi
1
2K
41
Guest