Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

konfiyus73Avatar border
TS
konfiyus73
(ask) suara "mahluk" apa yg saya dengar??
assalamualaikum

sebelumnya maafkan sy bila salah trit ya mod.
sy nyubie,dan sy lihat di sini banyak sepuh2 yg pinter2.siapa tahu ada yg bisa menjawab rasa penasaran saya.

jadi begini di akhir desember 2012,jam dua dini hari saya tiba2 "nglilir" karena mendengar suami pulang kerja dan bersiap membuka pintu depan.

tiba2 saya dengar suara "MAONG"...!!" hanya sekali,berat,besar,ngebas...tepat didepan pintu kamar .sy terkejut,lalu pelan2 bangun dan membuka pintu.ketika itu say lihat suami sedang meletakkan dompet di meja.ketika sy tanya apakah dia mendengar suara itu,dia menjawab tidak,tidak ada
suara apapun..

sy terheran2 sendiri.

besoknya sy tanya teman2 yg mengerti hal2 begituan.tp mrk tdk memberi jawaban yg memuaskan ,ada yg bilang itu kunti,macan,penunggu rumah tp spt ada yg mrk sembunyikan.

terus terang sampai detik ini sy masih pensaran suara apa itu gerangan dan mengapa "dia" memperdengarkan suaranya ke saya.

kiranya sepuh ada yg sudi membantu.saya ucapkan terimakasih sebelumnya

edit.:
poto poto penampakan rumah

rumah bag depan.sblh kiri mio sering bau mlathi bahkan di siang hari,depan pintu dekat dronjongan juga sering bau mlathi.baunya di titik2 itu aja.gak nyebar ke mana2.

depan pintu kamar (yg berkorden) tempat suara terdengar

ruang tengah/tamu di mana suara terdengar.yg berkorden adalah pintu kamar ane

silahkan sepuh sepuh saketih memberi masukannya pada ane yg bodoh ini...maturnuwun sekali lagi
Diubah oleh konfiyus73 31-08-2013 00:36
0
6.6K
136
Thread Digembok