Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inter.azhariAvatar border
TS
inter.azhari
Jogja Berhati Nyaman, Kotanya Silent RIDER
Assalamualaikum. ..
Lama ga bikin trit, ahirnya hari ini dapat ide juga untuk bikin. Sayang sekali momenya kurang pas, karena bertepatan dengan di baned nya agan toko madju, padahal pengen di komeng ma dia... emoticon-Ngakak
Tp ga papalah, mudah2an gan Virus "nganu" ato yang lain pada ngomeng.

Trit kali ini mengupas tentang silent rider gan (bukan SR nya kaskus ya) pada para pengendara di kota Yogyakarta.
Berdasarkan pengamatan ane gan, kota jogja yang sekarang jauh lebih padat daripada pas ane datang pertama kali. (ane belum lama sih gan, baru 9,2 taon di jogja).
Apalagi kalo pas musim liburan gan, behh, itu yang namanya bus2 pariwisata, n kendaraan dari luar berjubel di jalan2 protokol, bikin tambah macet.
Tapi ada sebuah budaya tak resmi dijogja, yaitu masyarakatnya cenderung sangat jarang sekali membunyikan yang namanya kelakson(horn) kendaraannya.
Ketika di "bangjo" (lampu merah/traffic light) jarang sekali para rider membunyikan klaskon. Di jalan2 besar pun sama, jarang terdengar bunyi horn. Kalaupun membunyikan horn itu karena terpaksa sekali, misalkan ada rider lain yang kebangetan ndablek, semaunya sendiri, atau ada penyebrang yang nyelonong semaunya. Atau, biasanya yang suka nglakson itu kendaraan2 luar yang lagi liburan di Jogja.
Pernah ane ndampingi teman yang lagi belajar nyetir mobil, pas di bangjo, mobilnya mati, teman ane panik, ga bisa nyala lagi, agak lama. Tapi pngendara lain di belakang nya ya sabar menunggu, ga rame bunyiin klakson. Entah kalo di kota lain.
Pernah juga ane bawa mobil ke jakarta, ngadepin lalu lintas di ibu kota yang demikian padat plus bisingnya ga karuan, bikin stres sumpah. Pas balik kembali Jogja, haaahhh,,, adem rasanya.
Memang Jogja berhati nyaman.
Bagi agan2 yang bukan dari Jogja n mau berkunjung atau liburan sekligus membuktikan, monggo.. (promosi wisata)
Asal mau jd silent rider juga.... emoticon-Ngakak
Ato ada pengalaman yang lain, silahkan dishare.

Diubah oleh inter.azhari 30-08-2013 05:40
0
4.3K
102
Guest