Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ikhwalaaaAvatar border
TS
ikhwalaaa
(+pic) Tarif Sekolah Internasional di Jakarta, gan !
Mata ane terbelalak gan emoticon-Matabelo
Bisa Jadi, Bisa Jadi, Bisa jadi...
Mahalnya sumpeh. emoticon-Ngakak

Beruntung Sekali anak-anak yang sekolah di sana. Moga aja orang tuanya kaga senut-senut kepalanya.

Nih yang ane maksud gan...

Spoiler for Logo:

Spoiler for yang NJIS harapkan:

Spoiler for Kurikulum Setingkat SMA :

kalau di translate ane pusing sendiri gan emoticon-NgakakIntinya High School disana kurikulum disesuaikan pada pengembangan bakat masing-masing siswa. Disana gan, mata pelajarannya gak jauh beda kaya negeri mulai mate, sains, bahasa, ilmu seni, olahraga etc dah. Hampir mirip SMA juga, siswanya dipersiapkan buat jenjang pendidikan lebih tinggi aka jenjang Universitas.I think no special in Their academic Curriculum, but service nya gan, mulai pengajar yang bener2 expert dibidangnya sama fasilitas yang mereka punya serta standar tingginya itu. emoticon-Matabelo

Spoiler for KBM disana:

Spoiler for Belajar:

Spoiler for Table Fee:

Perlu agan and sista ketahui, High School Grade 9 - 12 fee tiap semesternya USD 9,625 emoticon-Takut

Kita Kurs ke Rupiah dulu ya gan, asumsi 1 dolar sama dengan 10.937 Rupiah.

Spoiler for hitung kurs dollar:

maka biaya Sekolah anak SMA di International School adalah Rp 104.748.875,.
dan itu belom termasuk Annual Capital Charge USD 3,500 atau 38.272.500 Rupiah
Kira - Kira Setahun Agan and Sista Perlu duit 250 Jeti buat anak sekolah disana. emoticon-Matabelo
Bandingkan sama biaya kuliah ente. Kalau ane di salah satu PTN cuma Rp 1.100.000 per Semester. Berapa kali lipatnya tuh. emoticon-Matabelo

Sesuai fakta ya gan, sekolah Internasional mahal tapi memang bermutu. Mereka punya standar yang tinggi. Pengajar-pengajar mereka pun banyak yang native alias orang luar negeri. Lewat kaskus juga, ane ketemu teman yang sekolah di International School. Lucu gan, Bule tapi bisa bahasa Slanknya kita. mangstabb gan...... emoticon-Ngakak emoticon-Toast

Jikalau agan and sista punya duit berlebih, sekolahin aja anaknya di NJIS. Biar pinter dan ngebanggain Indonesia tentunya.

Update gan dari Praktisi langsung, menarik.
Spoiler for dari guru les murid internasional:

Spoiler for siapa aja yg sekolah disono:

Kata orang Bijak Gan, Pendidikan adalah Investasi masa depan. Kalau mahal tapi kita puas , kita seneng sama hasilnya. No problem keluar biaya segitu gede. Buat anak demi buat anak (digeser dikit paradigmanya = DEMI INDONESIA emoticon-I Love Indonesia)

Oh iya, kalau Thread ini bagus mau kok emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

atau sekedar komen dan kasih rating emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh ikhwalaaa 29-08-2013 00:07
0
57.1K
195
Guest