Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • share pendapat agan bagaimana seharusnya seleksi caleg yang tepat?

ArkamandAvatar border
TS
Arkamand
share pendapat agan bagaimana seharusnya seleksi caleg yang tepat?
selamat pagi agan2, udah tau kan pemilu 2014 sebentar lagi..nah TS disini membuat trit untuk sharing pendapat agan2 dan aganwati di kaskus bagaimana sih seleksi caleg yg tepat buat negara kita ini..

kenapa ane membuat trit ini?..karena ane udah jengah dengan pemberitaan mengenai korupsi2 yang dilakukan oleh anggota DEWAN PERWAKILAN RAKYAT yang katanya TERHORMATemoticon-Mad (S)..sebagai contoh: Kasus Hambalang, Kasus Wisma Atlet, Kasus Daging Impor, dan yg paling memalukan menurut ane Kasus pengadaan AL-Qur`anemoticon-Mad (S) dan kasus2 lainnya..tidak hanya anggota dewan,bahkan bupati, gurbernur dan jajaran pemerintah lainnya ikut terlibat dalam kasus korupsi..

Nah..berhubung Pemilu 2014 sudah semakin dekat..ane pengen sharing di forum ini dengan agan2 sekalian bagaimana seharusnya pemerintah menyaring atau menseleksi calon anggota dewan/caleg di masa yg akan datang..yang bersih,jujur dan loyal terhadap negara..

ane disini punya beberapa pendapat..ini hanya pendapat ane ya
pertama: bagaimana kalo pemerintah membuat aturan utk menurunkan gaji anggota dpr mnjadi sekecil mungkin?katakanlah 5jt/bulan?
karena kita lihat selama ini para caleg dalam melakukan kampanye nya kliatannya berlebihan bahkan tak sedikit dari mereka rela berhutang banyak,bahkan banyak dari mereka yang melakukan money politik,bagi2 sembako dll..Nah mengapa mereka rela menghambur2kan uang yg begitu banyak utk kampanye mereka?karena mereka tergiur akan gaji dewan yg tinggi..sehingga para caleg ini menurut ane menjadi anggota dewan itu sebuah investasi (balik modal dulu lah seengganyaemoticon-Big Grin) bukan menjadikan mereka sbg wakil rakyatemoticon-Cape d... (S)bener ga gan?

Kedua: bagaimana klo seleksi caleg bukan melalui pemilu tapi melalui tes seleksi,seperti tes pengetahuan umum,kenegaraan dll..yg relevan dgn pemerintahan?
kenapa?,karena menurut ane pemilihan caleg melalui pemilu itu malah sarat akan kericuhan dan money politik..contoh:calon A tdk terima Calon B menang,akhirnya calon A ribut mnta pemilu ulang(emang ga pake biaya apa?emoticon-Cape d... (S)), atau ga si calon A bwa masa demo di depan KPUD malah jd rusuh kan?
tapi kalo tes juga harus dr lembaga independen dan pengawasan yg ketat dari KPK supaya ga ada suap..

Ketiga : Sebaiknya seleksi Caleg juga dilakukan dengan cross check data2 caleg seperti pendidikan dll, dan audit keuangan para caleg sebelum menjadi anggota dewan
kenapa? soalnya ane punya tetangga,sebelum menjadi anggota dewan,tetangga ane rumah nya sederhana,pnya mobil?kadang pnya kadang engga..tapi setelah jd anggota dewan,baru menjabat 2 tahun,tetangga ane bangun rumah kayak istana,bebasin rumah sebelah2nya buat gedein rumah dia..mobil?ane udah gatau deh berapa mobil tetangga ane itu..dr situ aja ketauan dehemoticon-Cape d... (S)
segitu aja pendapat ane,klo menurut agan2 disini ada yang mau nambahin pendapat ato koreksi pendapat ane silahkan share dimari gan
Tapi jangan saling melemparemoticon-Bata (S)..kita sharing aja kok gan..ane bukan orang politik gan dan juga masih bego masalah politik..cmn pendapat yg terlintas di otak ane ajaemoticon-Ngakak
klo ada yg lbh jago monggo
Diubah oleh Arkamand 28-08-2013 03:44
0
1.1K
5
Guest