Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

janasaputraAvatar border
TS
janasaputra
(SHARING PANGEALAMAN) KENA RAZIA SAMA POLISI TENGAH MALAM
Hallo agan2, ane mau share pengalaman ane nih di sini biar sekalian jadi pengetahuan buat agan2 juga

Gak usah basa basi lagi, langsung aja ane ceritain pengalaman ane gan

Spoiler for Buka:

Ceritanya sih udah lumayan lama di Bulan Juni 2013 hari jum'at. tggl pastinya ane lupa tuh, udah kelamaan juga

Ane kan Pulang kerja bareng temen ane gan, nah nyampe rumah ane tuh sekitar jam 8.30 malam maklum hari jum'at pas jalanan jakarta macet2nya dan ternyata di rumah ane ada pacar ane juga nungguin di rumah maklum tempat kerja pacar ane deket sama rumah ane jadi kadang dia nunggu di rumah biar nntinya ane anter ke rumahnya.

Pas ane sampe rumah, ane dan temen ane mutusin untuk main D*ta dulu di rumah ane gan, udah ke asikan main eh tau2 udah jam 11 lewat, ane juga ampe lupa kalau ada cewek ane di rumah. Yaudah lah ane putusin buat anterin pulang pacar ane dan sekalian anterin temen ane ke terminal. Temen ane rumahnya di cikarang, kalau dia pulang bareng ane biasanya langsung ane drop di terminal bekasi.

Ane jalan dah tuh dari rumah naik mobil ane bareng temen sama pacar ane. berhubung rumah pacar ane rada jauh jadi ane putusin buat ngenterin temen ane dulu. Pas lagi OTW ke terminal tau2 ane liat ada razia tengah malam, ane santai aja kirain cuman nyetop motor2 aja, eh tau2 ane juga di berentiin sama polisi disitu.

ane kaget kan, udah mana ane gak bawa dompet, di dompet ada sim ama stnk mobil emoticon-Cape d... (S)yaudh lah modal nekat aja ane.

P : Polisi
A : Ane
T : Temen ane

P : Maaf dek bisa turun dari mobilnya (dia gak nanya2 Surat2 ane gan)
A : Loh ada apa ya pak?(ane gak mau turun gan)
P : ini sedang ada razia, jadi adek bisa turun dari mobilnya biar kami mau razia mobil adek?
A : (sambil turun) Loh gak bisa donk pak, bapak ada surat2nya gak untuk razia mobil saya?

dulu kan ane sering liat di berita2 kalau oknum polisi pernah naro narkoba atau semacamnya di dalam mobil lalu yang punya mobil di tuduh kalau itu punya dia emoticon-No Sara Please

ane juga nanya surat2 takut di jebak gan makanya ane waspada banget mana malam2 lagi pas itu. Hp sama dompet juga gak ada apa lagi STNK.

P : (sambil agak bentak ane) NGAPAIN kamu nanya surat2 segala? emang km bawa barang yang enggak2 di mobil km?

A : enggak pak takutnya saya di jebak sama bapak, lagian kan udah banyak kasus kayak begitu di berita2, kalau bapak kasih lihat surat2nya saya juga ngasih izin ke bapak untuk meriksa mobil saya!! (sambil nundukin kepala takut emoticon-Takut )

Di mobil ane kan ada topi polisi + gantungan polisi gan, kebetulan ane juga anak polisi

P : Km juga kan anggota polisi kenapa mempersulit kami sih? surat2 ada tuh komandan kami di sana!!(sambil nunjuk ke arah komandannya)

Akhirnya ane suruh temen ane ke sana buat cek suratnya gan

P : Coba saya mau lihat surat2 km STNK, SIM, KTP.
A : (wah kena ane dalam hati ane) saya gak bawa pak STNK SIM dan KTP, semua ketinggalan di dompet.

Maklum cuma nganterin deket aja, jadi ane gak bawa dompet ane.

P : (sambil marah) KAMU aja gak ada surat2nya udah berani minta surat sama kami. mau saya tangkap km??

A : yaudah pak saya telp orang rumah dulu buat ambilin surat2 saya.

T : John (Nama samaran ane) komandannya gak mau nunjukin surat2nya malah balik marahan gue.

wah ane dari sini mulai kesel gan, polisinya udah se enaknya aja marah2 ke kita.

Trus polisinya juga sempet nanya,
P : ini Perempuan siapa?(nanya dengan nada sombong)
A : Istri saya pak kenapa? butuh saya tunjukan SURAT Nikah juga? (padahal itu pacar ane gan) emoticon-Cape d... (S)
P : gak usah, saya mau lihat STNK dll saja.

nah berhubung ane udah kesel bgt dan orng rumah susah untuk di telp ane putuskan buat pulang naik ojeg ke rumah berhubung rumah ane gak begitu jauh dari TKP.

Pas Dirumah ane ngeliat Bokap ane lagi main catur sama tetangga di depan rumah (warung2 biasa alay nongkrong) ane ajak aja bokap ane gan ke TKP sambil bawa surat2 STNK dll. kebetulan beliau ini Polisi dan pangkatnya udah lumayan.

Pas sampe TKP Bokap ane turun dari mobil Pake celana pendek di atas lutut sama kaos (maklum udah siap tidur waktu itu) ane juga belum sempet ceritain kronologisnya sama bokap ane.

Pas Bokap turun polisi2 yang marah2in ane pada nunduk semua, udah pada ketakutan gan padahal bokap ane gak pake baju dinas emoticon-Cape d... (S)

ane langsung nyolot gan berhubung udah ada bokap kan.

A : Mana polisi yang nanya surat2?(agak kenceng ngomongnya)
Tuh liat surat2 saya, SEKARANG kasih liat surat izin untuk razia mobil saya?
P : (ngomong baik2) bukan gitu dek, kita kan pakai baju dinas semua dan ada komandan kita jadi ini memang Razia bukan yang seperti adek pikirkan!
A : (Tambah kesel) SAYA gak mau tau mana surat2 bapak?

Bokap ane nyuruh ane masuk mobil gara2 ane udah keliatan emosi bgt.

Akhirnya ane masuk mobil buat nenangin diri ane juga. Lalu temen ane datengin ane sambil ngasih surat2 STNK, SIM dan KTP ane dan disuruh jalan ane. Yaudh lah ane tinggal aja Bokap ane sama polisi2 itu gan

Ternyata setelah dapat info dari bokap ane, polisi2 itu gak pernah nunjukin surat IZIN untuk razia mobil2. ane juga ngerasa gak salah kalau nanya surat izin razia itu secara di berita2 kan sering di kasih tips kaya gitu kalau tiba2 ada razia.

Bukannya ane mau sombong apa gimana ya gan, ane kan awal2 udah nanya baik2 sama polisi dan ikutin semua perintah dia selain periksa mobil tapi dia malah bentak2 ane dan ganggu temen dan pacar ane. itu aja yang buat ane jadi emosi berat emoticon-Mad (S)

Sorry gan rada berantakan Thread ane, maklum masih Newbie. hehehehe emoticon-Hammer2
0
3.8K
44
Guest