Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cakeutreukAvatar border
TS
cakeutreuk
Gowes Till You Can't Stand
Sebelumnya, maaf kalo tritnya masih sangat2 simple, maklum ide dadakan adanya hp, jadi ane bikin trit via hape butut emoticon-Smilie

Sekedar share, banyak temen2 ane yg takut gowes jauh2 karena itu sama aja dengan menyiksa diri sendiri.

Menurut ane, ini tidak sepenuhnya benar. Kalo agan memang punya fisik yang sehat (nggak punya penyakit jantung atau penyakit berat lainnya yg tidak memperbolehkan terlalu capek) jangan takut untuk gowes sejauh yang agan bisa

Ane suka B2W yang jarak ke kantor deket banget, cuma 7 km
Pertama kali ane memutuskan untuk B2W, otot paha bagian dalem ane rasanya perih sampe kerasa agak nyeri kalo naek tangga, tapi setelah beberapa kali B2W, jarak 7 km ternyata mudah dan tanpa sakit lagi di paha, malah otot paha ane kelihatan agak membesar (ini artinya kaki ane makin kuat)

Then, ane coba beberapa kali ke Ciputat (20 km kurang lebih), balik lagi awalnya perih di otot paha, namun lama2 makin kuat

Terus ane coba jarak yang lebih jauh lagi dan terus lebih jauh lagi sampe terbiasa, dan terakhir perjalanan terjauh ane yaitu ke Bogor dengan jarak 80km

Jarak ini pasti nggak ada apa2nya buat orang sekelas mas bagusgowes, mamethothegreat atau bakulrombeng yang pernah gowes Malang - Bandung atau orang2 luar biasa hebat lainnya, tapi buat pemula bagi ane jarak ini sudah lumayan membanggakan buat ane pribadi

Dan ane akan terus latihan, karena suatu saat ane harus bisa ke Green Canyon, Ciamis full gowes

Jadi intinya, semakin kita memaksa diri kita dengan keras, semakin kuat pula kita untuk menghadapi masalah

Salam Gowes
0
2.9K
26
Thread Digembok