• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hati - Hati , Trik Pencopetan dgn modus selebaran di metromini !!!

edopermanaputraAvatar border
TS
edopermanaputra
Hati - Hati , Trik Pencopetan dgn modus selebaran di metromini !!!

Thanks banget buat agan2 yg udah ksh cendol... emoticon-Malumalu

Selamat Pagi , Siang , Sore , Malam bwt agan semua.....
kali ini ane mau share ttg pengalaman temen ane yang kecopetan Hape di metro mini 640 trayek Ps. Minggu - Tanah Abang.

Jadi Ceritanya temen ane itu mau k Plasa semanggi dari daerah kuningan , sbenenya sih banyak opsi bis laen tp kebetulan yg lagi lewat yg metromini 640 itu... ( mungkin udah nasib )

Menurut cerita yg ditutur kan temen ane , pas dia naek ke metro mini itu ,,, tempat duduk sisa 1 lagi ... tapi aneh nya banyak yg berdiri, pada gx mau dudukin itu kursi. nah dsebelah orang bangku kosong itu diisi sama orang berpenampilan lugu lah ... gx serem pokoknya ...

Tanpa banyak basi basi temen ane duduk di sebelah orang itu ... , gx ada gelagat2 yg mencurikan pada awal nya ... selang 2 menit kemudian ,ada bapak berpenampilan agak sangar ngbagiin selebaran kecil , isi nya ttg obat urut kalo gx salah.

nah ,,,,, pas bagian temen ane ... doi d ksh selebaran sambil sdkit di urut2 tu sama bapak itu... sampe2 doi nyuruh temen ane buat selonjorin kaki nya ...
kebetulan bgt hape temen ane ini ,,, ada d kantong sebelah kiri ,,, yg sebelahan bgt sama orang lugu td.

setelah mijit temen ane , dia turun si bapak2 yg bagiin selebaran tadi...
trus , bapak lugu yg sebelah temen ane negur ,,
Bapak lugu : mas ,, ini no. kontak nya mana ya ??? kok gx ada
Temen Ane : (d bantuin liat lah sama tmen ane ) , ini pak ,,, ( kata tmen ane sambil nunjuk kontak nya .. )

nah disini klimakss nya ganssss....
selang bbrpa saat ada orang yg nepok pundak temen ane ... di bilang gini :
abg yg nepok pundak : bang .... saya tadi liat hape abg di copet thu sama bapak2 yg bagiin selebaran ... kejer aja pak ,, tadi dia naek jembatan tu... buruan turun (sembari nyuruh kernet berhenti)
pas temen ane cek memamg gx ada lagi hape nya ....

trus dia trun deh ... mau kejer thu copet ..... tak disangka tak diduga .... pencopet itu gx keliatan sama sekali.

"Merana lah sudah temen ane tadi .... emoticon-Berduka (S)

nah ,,, setelah bercerita ke banyak orang ,,, ternyata :
1. Bapak Lugu
2. Bapak tukang bagi selebaran
3. abg2 yg nyuruh ane turun

adalah kelompok pencopet alias mereka tmenan ....
sungguh rapih bgt modus nya ....

jadi menurut analisa ane , bapak2 yg bagiin selebaran itu tukang buka ruang gerak dengan cara mijit korban.... nah abg2 tyg nepok pundak itu pemeran pembantu nya ... doi nyuruh korban turun padahaaaaallllllll ....... hape itu di curi oleh bapak2 lugu itu !!!!!!

berarti temen ane jauh lebih lugu lagi emoticon-Ngakak

TS berharap Agar thread ini banyak dibaca, tolong emoticon-Rate 5 Star, atau gx tinggal komen gan ,,, demi kebaikan kita bersama

Agan2 yg bernasib sama
Spoiler for Buka:
Diubah oleh edopermanaputra 27-09-2013 10:12
0
83.3K
1.5K
Guest