Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • UKM
  • Ide Promosi Kreatif - Bukan habis uang malah dapet uang

jisjusAvatar border
TS
jisjus
Ide Promosi Kreatif - Bukan habis uang malah dapet uang
Halo gan, saya mau share cara-cara promosi yang kreatif dan beda pokoknya. Langsung saja ya:

1. Bikin toko/lokasi penjualan didekat putaran jalan atau dekat tempat-tempat penting lainnya.
Dengan membuat toko di bunderan atau dekat tempat penting, biasanya toko agan secara tidak sengaja di promosiin sama masyarakat gan, Loh kok bisa?
Quote:

Quote:

Cara seperti ini memang terlihat sepele, tapi menurut saya, semakin banyak orang menyebut nama toko anda, orang jadi seperti terhipnotis gan alam bawah sadarnya. Ketika ada perlu dan liat toko agan pasti langsung mampir.

2. Promosi lewat Bisnis
Misal gan, agan udah punya merek dan bingung buat promosinya? bikin aja bisnis baru yang mempromosikan bisnis utama agan. Contohnya jualan marchendise. Selain agan dapet untuk dari penjualan agan juga mempromosikan merk agan dalam bentuk marchendise. Bentuknya bisa kaos, topi, atau bahkan yang lainnya gan.

Atau agan juga bisa ngasih diskon. Misal jika pembelian marchendise 5 buah maka akan dapet voucher diskon 10% untuk bisnis utama agan. Untungnya jadi dobel kan?

3. Menulis Buku
Menulis buku juga bisa dijadikan promosi gan. Caranya gimana? dengan "Konten" pada isi buku yang agan tulis gan. Misal agan bikin autobiografi, atau buku motivasi perjalanan usaha agan. Otomatis disitu akan diceritakan merek dan usaha agan dong? Nah dari situlah orang mulai mengenal bisnis agan.
Untung dobel. Selain dari royalti, agan juga bisa promosi. Ane denger-denger sih dari talkshow just alvin seorang pendapatan penulis best seller bisa sampe 20 juta gan per bulan. Mantep itu.

Sekian dulu tips dari saya, ayo gan ditambahin ide-ide kreatif buat promosi nya emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Diubah oleh jisjus 13-06-2014 17:03
0
4.8K
18
Guest