Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aliviaarielAvatar border
TS
aliviaariel
FAQ : ALL ABOUT WICCA
Thread baru bagi agan-agan yang punya banyak pertanyaan tentang Wiccaemoticon-Matabelo

1. Q : Wicca-kan nyembah setan! Agama yang berhala!
    A : Wicca tidak menyembah setan, karena Wicca tidak percaya keberadaannya setan atau iblisemoticon-Cape d... (S) . Jalur yang menyembah setan dan kawan-kawannya disebut dengan necromancy. Walaupun begitu, kita tidak pantas memanggil agama apapun berhala. Agama itu dogma, dan tiap orang memiliki hak memilih agamanya sendiri. Bahkan jika mereka atheis.

2. Q : Aku gak percaya tentang keberadaannya magick, tetapi apakah aku tetap bisa mendapatkan efek dari magick?
    A : Jika tidak percaya dalam magick, agan tidak akan bisa melakukan magick/sihir. Tetapi agan masih bisa terkena efek magick

3. Q : Aku udah coba melakukan sihir terus. Tapi seberapa keras aku mencoba kok gagal terus ya?
    A : Ada banyak alasan itu terjadi : mungkin agan ngubah kata-katanya, kurang kepercayaan, kurang kemauan, atau mungkin sihirnya untuk melakukan hal-hal yang mustahil (lihat : Pengertian Wicca )

4. Q : Agan bisa nge-nyihir saya gak?
    A : Gak, dan gak bakal selamanya. Saya dapat membantu dengan memberikan tips, tarot, atau apa-pun. Tapi saya gak bakal nyihir buat agan. Kenapa? Karena pertama: agan gak bakal belajar nyihir sendiri, kedua: saya yang nanggung semuanya.

5. Q : Kok agan ngeja "magic" jadi "magic(k)"?
    A : Banyak orang yang menambah huruf k saat mengeja magick, itu dilakukan untuk membedakan magic (sulap) dan magick (sihir nyata)

6. Q : Saya sering liat simbol Wicca, kok kayak simbol setan?
    A : Simbol Wicca dan setan berbeda sekali, Wicca bintangnya menghadap ke atas sementara setan bintangnya terbalik. Dan sekali lagi kami tidak percaya ada setan, simbol setan yang mirip seperti Wicca hanya sebagai ledekan (seperti tanda salib yang diputar balik).

7. Q : Saya ingin tau lebih dalam tentang Wicca / Saya masih ada pertanyaan lain.
    A : Agan bisa pm sayaemoticon-Cek PM (S) atau comment di thread ini. 99%* dijawab

*sisa 1% merupakan pertanyaan yang sudah dijawab di atas, argumen SARA yang gak penting, pertanyaan gak jelas/spam
Diubah oleh aliviaariel 27-06-2013 02:58
0
10.2K
56