Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blahblahblah58Avatar border
TS
blahblahblah58
ANE FRUSTASI GAN
Permisi gan , ane mau minta saran dari agan-agan aja sekalian karna ane bingung harus ngapain.

Curhat :
Umur ane skrg 17thn gan , ane skrg udah gasekolah lagi pas kelas 11(2SMA) semester 2 ane berhenti yang akhirnya ga naik ke kelas 3. Ane berhenti sekolah karna ane udah ga ada niatan untuk belajar gan soalnya banyak masalah keluarga yang bikin ane ga fokus untuk sekolah.
Ane sekarang tinggal sama nyokap doang gan karna bokap nyokap ane udah cerai pas ane kelas 2 smp , nah nyokap ane jarang banget dirumah tiap hari keluyuran terus jalan sama pacarnya yang matre. Ane stress gan jadi anak broken home trs punya bapak & ibu yang sama-sama EGOIS dan ga ngertiin anak-anaknya gan. Hampir tiap hari berantem sama nyokap ane karna dia lebih memilih laki-laki dibanding anak-anaknya dia lebih royal ke laki2 dibanding anak2nya . Sudah hampir 4 atau 5 tahun nyokap ane gonta-ganti pacar & pacarnya pun sama aja sama-sama MATRE. Nyokap ane punya uang hasil dari harta warisan orang tuanya gan bukan karna hasil jeripayah nya dia sendiri , tapi dia seenaknya buang-buang uang sampe bermilyar2an gan sampe kehidupan kami berubah total yang tadinya berlebihan menjadi berkecukupan atau bahkan kekurangan karna ulah mama ane yang sangat boros. bahkan nyokap ane ga merasa bersalah atau apapun gan dia tetep aja melakukan hal-hal yang membuat dia senang. Sekarang kami hanya ngontrak gan , soalnya rumah sudah dijual sm nyokap ane. bpkb mobil digade gan jadi tiap bulan nyicil. Motor kredit juga gan , blm lagi utang nyokap ane yang ane gatau . Ane jadi stress gan mikirin beginian dengan uang yang tidak banyak lagi tapi nyokap ane tetep gila dengan dunianya. Jadi tiap hari ane selalu kepikiran gimana kl misalnya uang udah habis terus keluarga ane kebelit utang? Gimana cara buat mama ane ga boros apalagi gila sama laki2?

Sekarang ane bingung bgt gan harus ngapain lagi gan sm hidup keluarga ane. Ane punya tekad untuk kerja gan tapi ane bingung mau kerja apa karna ane blm lulus SMA.

Mohon saran agan-agan untuk ane harus gimana gan soalnya ane udah frustasi banget sama hidup ane :'(
0
2.4K
35