• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • Share Cost, Cari Teman ke DERAWAN 11-15 OKTOBER 2013 (cuti/ijin 1hari)

phalankAvatar border
TS
phalank
Share Cost, Cari Teman ke DERAWAN 11-15 OKTOBER 2013 (cuti/ijin 1hari)
Temans backpackers,
malam ini ane miris melihat salah satu forum backpacker yang isinya orang jualan ...nggak salah sih jualan,tapi dengan ikut orang jualan itu,dan segala sesuatunya diatur2,maka esensi dari backpacker itu sendiri hilang ...perencanaan,pengambilan risiko, keputusan, kerja sama tim, bakal berkurang...
bercermin ke diri saya,sudah sejak lama ane ingin ke derawan,tapi setiap cari yang ngadain share cost malah ketemunya tour n travel.lsg kecil hati saya,biayanya nggak masuk jatah hidup bulanan dan akal.

setelah blogwalking ke sana dan kemari akhirnya ane mendapat inspirasi atas kesuksesan mereka2 yg tidak ikut tour n travel dan berani ke sana sendirian.akhirnya ane mendapat ide kenapa ane nggak yg inisiatif ngajak aja?ane yakin banyak teman2 yg sepikiran dg saya.

jadi,dengan ini ane ajak teman2 yg mau share cost dan kerjasama untuk melaksanakan trip ke derawan ini..

jumlah yg diharapkan ikut: 4-5 orang

waktu:11/10/13-15/10/13*
*(ane pilih tambah sehari sebelum libur dg pertimbangan agar kita bisa segera dapat penginapan di derawan kalau bisa sampai pd hr itu juga,karena besoknya adalah high season d derawan,maka lbh cpt book penginapan lbh baik emoticon-Jempol )
*(tgl 11 kalo bisa cuti silakan ambil cutinya,tp kalo temans bernasib spt ane yg g bs ambil cuti kurang dr 3 hr,maka mari kita bersama ambil risiko untuk ijin kerja sehari )

rute: VIA BERAU. bandara kalimarau-tanjung batu-derawan-tanjung batu-bandara

UPDATE PER 9/9

best budget exclude tiket pesawat 1.6jt, tapi itu tergantung kebijakan ekonomi masing2 individu.

sekali lagi kita cuma mau PATUNGAN, dan biaya yg bakal kita share bersama cuma TRANSPORT PP BERAU-DERAWAN DAN ISLAND HOPPING dengan estimasi sekitar 3-4 juta untuk kapasitas maksimal 5 orang, jadi kalo ada 5 orang masing2 orang kena iuran patungan 600-800rbuan.

biaya di luar itu seperti penginapan, makan, oleh2 merupakan kebijakan ekonomi masing2 individu. mau nginep di resort, mau nginep di mushola,mau tidur ngambang di laut, mau makan ikan bakar, mau makan pasir,mau makan penyu, itu tergantung skill bertahan hidup dan dompet masing2 peserta ...(tapi juga nggak segitunya juga kali,ujung2nya nginep bareng,kelonan bareng...wkwkwkwk)

untuk priority list udah penuh, tapi kemungkinan ada yg mau mundur,jadi yg mau ikut silakan masuk waiting list. caranya kirim email berisi no. hp ke pbb.724@gmail.com , nanti stepnya:

1. masuk waiting list

2. tunggu kabar dari ane bisa masuk priority list nggak

3. kalo dah dapat kabar bisa masuk, konfirmasi ke ane kalo masih berminat maksimal 24 jam.

4. masuk priority list

5. terus 4 hari setelah dapat kabar no.2 tadi konfirmasi ke ane kepastian berangkat dengan melampirkan bukti tiket pesawat.

UPDATE PER 11/09

1.seperti kebanyakan model bikin acara di indonesia,meskipun banyak awalnya yang minat, ujung2nya banyak yg ga jadi emoticon-Cape d... emoticon-No Hope. di sini juga, 2 orang dari priority list mundur yang menyebabkan 2 kursi kosong --satu udah isi, satu masih ditawarkan ke waiting list-- dan 4 orang di waiting list mundur yang memnyebabkan peluang yg daftar di waiting list untuk gabung ke grup makin besar.emoticon-Sundul

2.status grup:
a. 2 orang fix
b. 1 orang di priority list konfirmasi kepastian berangkat maksimal hari ini
c. 1 orang di priority list konfirmasi kepastian berangkat maksimal hari sabtu
d. waiting list ada 2 orang,karena kemarin ada 2 kursi kosong dan masih sisa 1, urutan pertama sedang ditunggu konfirmasi masuk priority list maksimal nanti malam jam 7, kalo nggak ada konfirmasi otomatis kursi ditawarkan ke waiting list selanjutnya. dan waiting list kosong.

3.info akomodasi terbaru,meskipun saya siap ngeteng,tp ngeteng sekarang makin mahal, sekali travel berau-tj batu 90k, sekali nyeberang 100k emoticon-Hammer2...jadi,bagaimanapun juga tetep lebih murah share cost ber-5 emoticon-Cool

4. jadi yg mau jalan murah bareng kami silakan masuk waiting list dg kirim no. hp ke PM/email di pbb.724@gmail.com, ditunggu gan...emoticon-Baby Boy 1

UPDATE PER 12/09

1. PRIORITY LIST KOSONG 1...waiting list kosong...siapa cepat dia dapat...ga perlu masuk waiting list langsung ke priority list emoticon-Selamat

2. silakan konfirmasi + kirim no hp via PM/ email ke pbb.724@gmail.com...ditunggu gans

Update...per 17/09

peserta grup kami udah full untuk saat ini

1.ane
2.teman ane
3.mb. yudy (BPI)
4.mas azzam (kaskus)
5. mb gloria (BPI)

nah di waiting list saat ini ada

1.mb susi (kaskus)
2.mb. asri (temannya mb susi)

rencananya...kalo di grup ane ga ada yg mundur, waiting list bisa bikin segrup lagi...asalkan personel ada 5 orang dan pasti berangkat semua...

jadi yg masih mau gabung, njagain kalo di grup ane ada yg mundur, atau bawa temen sekalian buat bikin segrup silakan kirim no hp ke email atw PM yaaak...

UPDATE PER 24/09

seperti halnya tradisi janjian di indonesia..banyak yg ujung2nya batal, banyak juga yg kepingin masuk...sumpah,it pissed me offemoticon-Cape d...

ok susunan peserta terbaru

grup 1:
1.ane
2.teman ane
3.mas rapii
4.mas azzam (kaskus)
5. mb gloria (BPI)

nah di waiting list ganti lagi, keluar 2 masuk 2 ga jelas 2 emoticon-Hammer2
ini susunannya
1.mb. farida
2.mas hamid

ok, yg merasa ga jelas,ga pernah mau ngobrol bareng meski udah dihubungi...well,meskipun urutannya duluan,tp maaf,prioritasnya ane kasih paling bawah sampai ada konfirmasi yg jelas,karena kepastiannya diragukan dan ga ada itikad untuk kerjasama,,sekali lagi di sini bukan tour,jadi ane ga ambil keuntungan dr peserta, di sini ane cm berharap peserta yg ikut bisa diajak kerja sama untuk mewujudkan trip sehemat2nya,jadi ente ga bisa nuntut ane apa2 kalo cuma nggondel aja get your lazyass off gan!...ga butuh orang yg cuma ngintil aja emoticon-Cool

nah rencananya, kalo di grup ane ga ada yg mundur, waiting list akan dibikin jadi grup 2...asalkan personel ada 5 orang dan pasti berangkat semua.

UPDATE TERBARU 02/10

-WAITING LIST FIX JADI GRUP 2

- DITUNGGU SAMPAI HARI-H

- SEAT TERSISA TINGGAL1

- AKOMODASI BERES DAN BEST PRICE, JAUH LEBIH MURAH DARI YG KITA PERKIRAKAN, KEMARIN UDAH DAPET DISKON, HARI INI DAPET YG LEBIH MURAH LAGI, HEMAT SAMPAI IDR 300000 DARIPADA NGETENG emoticon-Cool

-KALO ENTE MAU GABUNG BUAT SEAT TERAKHIR CARANYA KONFIRMASI KE ANE, KALO UDAH ANE BALES BISA IKUT, ENTE LANGSUNG BELI TIKET PESAWAT, SEPESAWAT2NYA JUGA BOLEH, ANE KASIH WAKTU 1X24 JAM GAN. BERHUBUNG TINGGAL MINGGU DEPAN, GRUP ANE CUMA TERIMA YG PASTI2 AJA, GA TERIMA YG SYUBHAT emoticon-Ngakak

ok, yang berminat langsung aja konfirmasi, dan kirim no.hp via PM/ email ke pbb.724@gmail.com ANE TUNGGU GAN!!!

GA ADA ENTE AJA UDAH MURAH, APALAGI ADA. ENTE TINGGAL TERIMA MURAHNYA!!!! emoticon-Belomatabeloemoticon-Matabelo

mari kita jalan

emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Traveller
Diubah oleh phalank 03-10-2013 23:59
0
3.7K
28
Guest