Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

denimsilvaAvatar border
TS
denimsilva
intimudasi melia sukses sejahtera
assalamualaikum gan smua,
ane punya cerita lumayan tragis tentang mlm ini gan.

awalmulanya :
pekerjaan utama ane adalah biro pengurusan dokumen gan, spesialisasi ane utamanya adalah pengurusan IMB, REKLAME BALIHO (perijinannya), dan masi banyak yang lain lain
jadi intinya ane bekerja kalo ad order aja gan.
di sela sela sibukan ane waktu orderan minus, ane jualan makan ringan , ane juga penjual snack merk 0-ring di waktu waktu luang, ane uda berkeluarga gan, inisiative ane biar ga kliatan nganggur ane sambi jualan menawarkan ke beberapa toko d deket sekolah.

jujur gan sebenernya penjualan ane ud lumayan, toko toko d surabaya tempat ane naro snack banyak order yg minat buat reseler. sampai pada suatu ketika..... jreng jreng jreng......
ane ketemu warung bakso di daerah surabaya, ane lihat sekilas ni warung tampak sederhana, tapi ramai gan, akhirnya ane beraniin buat nawarin dagangan ane disana , alhamdulillah lancar, minggu ke minggu ane bahagia banyak order d bakso tersebut, sampe akhirnya si pemilik meninta saya ngomong 6 mata, keberulan ane kesana pada hari itu ama bini ane, dimulailah percakapan sbb:
a ; ane
u ; umi bakso (kebetulan beliau arab gan)

a; ada apa mi. kok kliatannya srius (ane basa basi)
u; umi ada rencana bagus buat kamu, gimana caranya biar kamu ga susah2 bedagang kek gini.
(ane terdiam, membayangkan ane di ajari bikin bakso yg enak gan)
a; emang rencana apa mi?
u; ini umi ad bisnis, kita ga diminta jualan kok, kita cuman diminta sharing aja kan lumayan cuman crita crita ke orang kita d bayar 5 juta perbulan....
(ane ud langsun nangkep bisnisnya gan pasti punya MSS)
a: wah yang bener mi (bini ane yg juga ud muak ma ni mlm lgs liatin ane dalem dalem)
dan akhirnya ane d prospek 3-4 jam gan. ane diminta beli 5 paket buset pikir ane,
akhirnya ane bilang ke umi
a: mi ntar ane pikir pikir dl ya karna uang ane ga ad segitu mi, kan tau sendiri mi, ane manten baru.
u: ya uda kapan ente kesini lagi buat daftar tar bisa buat bli rumah impian ente.
a; ya ntar de mi ane pikir pikir dl,
skip skip skip.....

besoknya ane ke tempat si umi gan, ane liat dagangan ane laris, tp tiap kali ane kesana selalu d paksa buat join, bingung bener ane gan, mw nolak kasar juga ga brani, ane ama orang tua ga berani kasar gan, itulah repotny ane, disatu sisi ane butuh pelanggan umi, satu sisi ane keder ma umi, akhirnya.......

ane putusin kaga jualan lagi d tempat umi ga, sesek dada liat MSS gentayangan,

akhirnya ane putuskan cari langganan di tempat lain meski kaga serame umi ane bersyukur, tp godaan ane g brenti smpe situ rupanya, waktu ane taro dagangan ane d kantor pajak pratama dinoyo gan, salah satu petugas pajak datangin ane menawarkan MSS(lagi) muntab dah ane, ane cuman manggut2 ama d intimidasi "tar dagangan ente bisa tetep di taro disini"
idih males banget dah.....

gara2 kejadian2 itu,ane mikir sebegitu butanya kah mereka ini menjual harga diri hanya demi uang yg tidak tentu dia dapatkan dengan baik?

ane nemuin kayak gitu ga sekali dua kali.... sering banget gan ...... sampe akhirnya ane putusin kaga jualan lagi gan, ane suka menyumpah serapah kalo ktemu MSS, apa lagi bini lagi hamil tobat dah ane.

pesen ane kepada anghota MSS;
ente boleh prospek ke banyak orang, tapi tolong hargai orang yg nolak ente, jangan maksa. kesian ma orang2 YG punya mimpi kayak ane, mw jualan aja pake d todong MLM.

emak ane juga pake propolis tp g gabung mlm, emang kata emak ane obatnya bagus, sayang banget kan kalo punya produk bagus tapi d jual dengan cara membabi buta kek gini.

ya sekian dl cerita dari ane, ane ga maksud jelek2 in ane cuman minta kesadaran anggota MSS aja

yg tanya alamat, skrin sot, maap ane ga brani kasi ane hormati lapak orang lain.

yg pengen tau kerja ane bisa buka
license1st.com

sekian crita dari ane maap kalo acak acakan. ane ngetik dari hp gan.

terimakasi momod galak ud kasi ijo ijo...

akhir kata assalamualaikum.
Diubah oleh denimsilva 19-08-2013 05:45
0
6.7K
69
Guest