Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rudiichandraaAvatar border
TS
rudiichandraa
[NEED HELP] Memory RAM berat setelah install ulang Windows
Gan, ane mau ada masalah nih ama laptop ane berdukas , semoga dengan thread ini masalahnya bisa solved emoticon-Belo

Pertama2 spek laptop ane : ASUS A42J i5 RAM 2 GB, HDD 320GB, VGA nVidia GeForce 310M 1GB (Laptop yang lg jaman2 pd tahun 2010)

Jadi laptop yang udh setia nemenin ane kurang lebih 3 tahun ini, kmrn habis ane install ulang gan gara2 udh berantakan bgt (banyak software2 ama data2 gak penting, ada virusnya juga kyknya) HDD nya juga terbilang penuh banget, bisa ampe merah2 kali.

Nah terus ane install ulang dari yg sebelumnya OS nya Windows 7 Home Premiun jadi Professional + install Software2 standart punya + beberapa Software buat Coding (ane junior programmer gan lg magang emoticon-Malu (S))

Permasalahnnya setelah install ulang ke OS Win 7 Professional ini kerja RAM ane berat bgt gan (ane cek pk widget dr windows) bisa ampe 90an% cuma buka browser + music player emoticon-Cape d... (S). Nah baru hari ini laptop ane pertama kalinya BLUESCREEN emoticon-Takut kayaknya gara2 ane buka eclipse (software utk coding java) trs ada notif buat close eclipsenya gara2 udh low memory amp 90an% THEN BLUESCREEN emoticon-Berduka (S)

Ada solusinya gak gan ? apa penyebabnya gitu dan penyelesainnya ?
siapa tau ada yg pernah mengalami juga emoticon-Big Grin

Beberapa cara udh ane coba gan, scan antivirus, defrag HDD, sampe ane pindahin isi HDD ane ke HDD ext tmn ane jd gak merah2 lagi deh HDD ane, terus udh coba safe mode juga, tp gak ngefek gan emoticon-Frown

Mohon bantuan agan2 sekalian emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0
6.5K
27
Thread Digembok