faralAvatar border
TS
faral
[HELPPPPPP!] SMARTFREN Maling Kuota??
Agan2 n master2 skalian yg ane hormati...

Ane mo curhat dikit tentang koneksi internet smartfren ane yg mencurigakan.
telah terjadi koneksi internet, sending reserve data, up load-down load data yg mencurigakan pada koneksi internet ane.
kejadian tersebut sering ane alami, setidaknya 4-5bulan kebelakang.
awalnya ane kira ada program d kompi yg melakukan update data, lalu kemudian ane buat otomatis update seluruh program dimatikan, tetapi koneksi mencurigakan itu tetap terjadi...

ane coba perhatikan lg dengan seksama, mungkin ada malware or virus trojan yg menginvasi, ane scan dengan menggunakan smadav, antivir, spywareterminator, tetapi tidak ada deteksi apa pun pada kompi ane.

ane coba pindahin modem smartfren ane yg berlable AC2726 itu k laptop ane, ke kompi temen, k laptop tetangga dll n hasilnya tetap sama!

tidak ada kegiatan apapun di kompi yg menggunakan koneksi internet, tetapi aktifitas modem terus menerus mekakukan sending n reserving data!
kalo koneksi lg bagus, stabil d speed 150kpbs, dalam hitungan 15menit 10MB kuota menguap begitu saja dengan percuma, malah kalo ane lg maen d forum kaskus saja selama 2jam itu bs abisin kuota ane sampe 50MB! yg padahal itungan 50MB itu biasanya jatah ane ngaskus seharian penuh, tp hilang hanya dalam waktu 2jam saja!

aneh nyaaa, setelah ane melakukan analisa panjang ane simpulkan:
- kegiatan ilegal ini dalam sebulan dapat berlangsung selama 15hari secara random, seringnya berkelanjutan (kumat-kumatan).
- kegiatan ilegal tersebut biasanya berlangsung dari pagi hingga malam dan berhenti ketika pukul 00.00.

ini smartfren yg melakukan pencurian kuota atau ane yg bodoh + gaptek ga ngerti ttg teknologi??

udah sering jg ane tlp k CS smartfren, n jawaban yg d berikan selalu saja sama yaitu "silahkan datang k galeri smartfern d kota anda".
sampe saat ini ane blom datangein galerinya, soalnya ane ga pernah bersinggungan dengan daerah tempat galeri smartfren itu berada.

ane biasa pake paket internet smartfren volume base 250MB yg berlaku seminggu dengan alesan efisiensi.

berikut beberapa data yg mungkin agan2 n master2 bisa bantu lakuin analisa:
Spoiler for TIDAK ADA AKTIFITAS:

Spoiler for :

demikian trit ini ane buat, semoga agan2 n master2 dapat membantu ane yg malang iniemoticon-Malu (S)
0
4.3K
30
Guest