silencedeadAvatar border
TS
silencedead
Kata2 yg paling menyakitkan dari adek kandung ane
Maaf kalo copo n ada salah, maklum baru launching thread pertama ane gan..!!emoticon-I Love Indonesia (S)

Dulu stlah ane lulus SMA ane d tawarin bokap utk ngelanjutin kuliah. Tp ane nolak karna ane tau kondisi kluarga ane pas2'an. Ane coba nolak dng berbagai alesan yg gk bikin ortu ane kecewa, akhirnya gw cari kerja buat bantu2 ortu.
Singkat cerita ane dapet kerja mski gaji sedikit ane trima n syukuri asal bisa bantu ortu ane. Tiap gajian pun ane cuma sisihin buat transport angkot 1 bulan, sisanya ane kasih ke ortu buat bantu bayar sekolah 2 adek ane emoticon-Matabelo

Khidupan kota pun pengaruhi adek2 ane yg mulai branjak dewasa, pengen HP n motor lah..akhirnya oke ane ngalah, ane kasih HP ane satu2nya n motor ortu ane jg d pake adek yg sebenernya buat nganterin gw kerja (ampek rela naik angkot n kadang2 jalan kaki 5 kilo gan kalo gak ada angkot emoticon-Matabelo)

Singkat cerita stlah adealki ane lulus skolah d aw2 jg d tawari kuliah n kerja jg gk mau, stlah meyakinkan agak lama adek ane mau kerja (mumpung ada lowongan kerja dari temen ane msk agak ngemis2 dikit tp ane rela demi adek ane emoticon-Big Grin) jg daripada main2 gk jelas kemana)

Mski sbenernya ane tau kerjaannya enak n ceperannya jg gede tp ane ngalah buat adek ane aja, maksudnya biar semangat buat cari duit. Setelah dapet gaji pertama adek ane akhirnya malah rajin buat kerja, tiap bulan gaji + ceperan adek ane total di atas ane (kurang lebih total 3x lipat dari gaji ane)

Pas kemaren ane dapet THR n adek ane jg dapet, rencananya mski sdikit (karna gaji n THR ane jg pas2'an) ane pengen nyenengin ortu ane dgn beli'in ortu ane baju buat lebaran. Ane coba ngobrol sm adek ane maksudnya apa mau gabungin duit buat nambah2in beli kbutuhan lebaran. Tp jawaban adek ane cuma "OK ntar aja..". Ok mungkin nanti, tp stlah ane tunggu2 gk ada kabar sampai ane tlpon jawabannya jg sama. Sampai akhirnya ane nganterin ortu ane belanja buat lebaran, stlah pulang belanja adek ane dateng. Ane nyindir2 adek ane yg cuma ngomong doang tp smbil bercanda gitu tp agan tau apa jawaban adek ane. "Cuma belanja duit segitu aja diomongin trus, ni gw ganti semua uang lu kalo kurang ni gw tambahin" sambil tu duit dilempar di muka ane kayak ane musuh No.1 dia d Bumi. Langsung ancur harga diri ane d hadapan ortu ane. Ane sempet marah pengen mukul adek ane tp ane takut ortu ane sedih akhirnya cuma diem aja n masuk kamar. Ane cuma bisa ngelus dada n air mata tiba2 kluar sndiri (maap cemen) emoticon-Sorry. Yg bikin ane sakit hati bgt, bginikah yg ane dapet dari adek ane stlah pengorbanan hidup ane yg buat kerja demi bantu ortu n biaya adek2 ane skolah. Bukannya ane mau balasan dari adek, ane ikhlas asal kluarga ane bahagia. Cuma apa sampai sgitunya yg ane dapet??

Ane sih maapin klakuan adek ane cuma mulai sekarang ane gk akan ngurusin lg masalah adek, ane kira dia udah cukup dewasa ngatasin masalah2..tp sumpah sampai sekarang ane sedih bgt kalo inget kejadian itu..emoticon-Sorry

Sebelumnya maap kalo panjang n buat mata pusing bacanya, ane cuma mau curhat gan..!!emoticon-Toast
0
32.3K
632
Guest