Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

strike33Avatar border
TS
strike33
[B]Share Gan..Kenangan indah masa kecil bersama OrTu [/B]
Setelah Ane menjadi orang tua, mulai ngerasa telah banyak melakukan kesalahan pada orang tua, kurang bakti pada beliau-beliau. Dari yang agak (ehem) nakal waktu kecil, dan lain-lain lah (terlalu banyak dosa) hiks emoticon-Sorry

Sebagai bagian dari rasa terima kasih kepada OrTu, Ane mau sharing sedikit kenangan masa kecil. Kenangan yang simple aja Gan, karena tentu, kalau diinget semuanya,terlalu banyak jasa beliau, engga ada akhirnya jasa orang tua terhadap Ane, kasih beliau-beliau seperti perpanjangan kasih ALLAH
Orang tua Ane (Bokap) sudah Almarhum (21 tahun lalu ), tapi ada kenangan mengharukan yang sampai saat ini masih Ane inget. Semoga dengan mengingat kebaikan beliau..ALLAH memaafkan dosa beliau, menerima segala amal ibadah beliau, melapangkan kubur beliau, memberikan cahaya dalam kubur beliau dan mempertemukan kembali kami di syurga ALLAH, aamiin…

Ane terlahir dari keluarga yang kurang mampu…orang tua Ane hidup pas-pasan. Bokap sering sakit karena penyakit darah tinggi yang menahun, nyokap berjuang jualan di pasar. Walau Alm. Bokap Ane sakit-sakitan, tetapi beliau masih bekerja keras (sebagai sekuriti pasar) sampai hari terakhir beliau hidup ( waktu itu Ane masih SMP). emoticon-Berduka (S)

Yang paling Ane inget adalah ketika Ane kelas 2 SMP Gan…Ane yang saat itu masih ABG, pengen banget nonton ke bioskop. Nyokap lagi galak karena mungkin capek kerja dan bokap kurang sehat. Ane tetep pengen banget nonton ke bioskop karena ada film (Indonesia) yang dibintangi bintang film favorit Ane saat ini….yah, maklum lah ABG. Ane ampe ngumpet-ngumpet karena takut ama nyokap. Karena kepengen banget…Ane beraniin ngomong ke bokap (tanpa sepengetahuan nyokap tentunya). Pura-pura ngajak bokap nonton…hehe. Dengan wajah yang kalemnya, bokap yang lagi kurang enak badan bilang ke Ane “Nih, Bapak kasih sedikit jajan, sana nonton sendiri, karena Bapak kurang suka film yang kamu mau tonton itu, jangan pulang telat, nanti diomelin Mama kamu”…..seneng deh Ane dan langsung ngacir. Padahal, Ane tau juga bahwa uang segitu berarti besar untuk keluarga Ane, tapi umur segitu masih terlalu egois untuk mau mengerti perjuangan orang tua.

Itulah sekelumit kenangan manis yang masih jelas teringat setelah lebih dari 20 tahun berlalu…
ALLAH, berikan tempat terbaik di sisiMU untuk ALM. Ayahanda…aamiin

Silahkan Gan..jika mau sharing kenangan Agan bersama orang tua..Semoga dengan mengingat kenangan indah ini, bisa membawa kebaikan, baik bagi kita, maupun bagi orang tua kita, aamiin emoticon-Angel

Mampir juga ke trid ane yg laen dimari emoticon-Kiss (S)

Yang ini Lapak Ane Gan, Mampir ya.. dimari emoticon-I Love Kaskus (S)

Diubah oleh strike33 31-05-2013 10:04
tata604
tata604 memberi reputasi
1
10.1K
126
Komentar yang asik ya