• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • JUJUR, Agan pake helm itu buat menghindari polisi atau karena alasan safety?

AgneliAvatar border
TS
Agneli
JUJUR, Agan pake helm itu buat menghindari polisi atau karena alasan safety?

Ini cerita ane pas waktu lebaran kemaren gan. Waktu itu ane sama keluarga ane mau pergi silaturahim ke tempat sodara, dan rencananya mau naik motor. kebetulan helm yang mau dipake itu kurang gan. Nah dari situ ada beberapa percakapan antara ane, adik ane sama bude ane.

pas tau helmnya kurang bude ane langsung bilang gini gan
Bude: "udah gak usah pake helm gak papa, ga ada polisi yang bakal nangkep, ini kan lebaran, dijamin ga ada"
Adik ane : "iya, gak usah aja. lebaran kan polisinya lagi pada di rumah juga silaturahim kayak kita"
Ane : "gak boleh, pokoknya harus pake helm, helm kan fungsinya buat pengaman bukan buat ngindarin dari polisi, nanti kalo ada kejadian apa apa gimana?"
ane langsung bilang gitu gan, soalnya ane udah pernah kecelakaan beberapa bulan lalu dan cukup parah gan, padahal ane juga udah pake helm dan berkendara dengan baik

abis itu ane langsung bela belain pinjem helm kesana sini buat dipake mereka, soalnya ane takut kejadian lagi kayak ane beberapa bulan lalu.

saran ane gan, memakai helm itu bukan untuk menghindar dari tilangan polisi, tapi emang untuk keselamatan kita sendiri. Dan berkendaralah dengan baik demi keselamatan kita dan orang lain. soalnya bisa aja kita udah berkendara dengan baik tapi orang lain gak baik kan tetep aja bisa merugikan orang lain, itu yang ane alamin waktu kecelakaan kemaren gan

SEMOGA BISA MEMBERI PENCERAHAN BUAT AGAN

Ane nggak nolak kalo dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
17.9K
1K
Guest