Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Pertanyaan tentang Internet Marketing] Anak IM tolong masuk sini dong.

kickgumiAvatar border
TS
kickgumi
[Pertanyaan tentang Internet Marketing] Anak IM tolong masuk sini dong.
Assalamualaikum wr.wb

Sebelumnya ane mau ngucapin terima kasih buat agan-agan yang udah bersedia ngebuka trit ane.
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-Kiss (S)

Jadi, gini gan. Tujuan ane nulis trit ini emang bener2 cuma pengen minta pendapat agan tentang Internet Marketing.

Seiring berjalannya waktu, bisnis yang tadinya cuma barter2 barang akhirnya berkembang menjadi sesuatu yang lebih praktis. Jenis-jenis marketing juga semakin banyak di pasaran. Mulai dari Jualan biasa, MLM (Multi Level Marketing), sampe sekarang yang lagi nge-hits adalah IM (Internet Marketing).

Jujur ane mulai tahu Internet Marketing ini dari temen ane, mntan crossline ane waktu ikut bisnis MLM dulu. Dia semangat banget jelasin Internet Marketing. Katanya bisnisnya menjanjikan, udah banyak yang sukses dan dapet ribuan dollar dari bisnis ini.

ane yang waktu itu lagi butuh duit, langsung ijo aja denger kata ribuan Dollar. Akhirnya mulai browsing2 lah ane tentang Internet Marketing. dan keluarlah nama-nama seperti Ane Ahira, Djoko Susilo, dll.

pas ane perhatiin, konsepnya bagus sih. Tapi kayaknya terlalu banyak yang harus dipelajari. dan pas mau join eh malah disuruh bayar...hehe lha ane belum ada duit.

jadi menurut agan-agan yang mungkin selangkah lebih tau dari ane tentang Internet Marketing, tolong kasih saran dong.
Sebaiknya ane mulai dari mana dulu ya?! Cz materinya banyak banget.

ada SEO, PPC, Affiliate, dll..
Ane bener-bener bingung gan harus pilih yang mana. emoticon-Big Grin

emoticon-Matabelo
Mohon sarannya emoticon-Big Grin
0
1K
17
Komentar yang asik ya