Kaskus

Female

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mama.gatesAvatar border
TS
mama.gates
mertua oh mertua (ipar jg denk)
gan, biasanya kan permasalahan mertua vs menantu trjadi krena mereka tinggal seatap yah? After married ane ga tinggal seatap sm mertua ane. Tp tetep aja ada masalah emoticon-Frown

Awalnya ane keki karena rncana prnikahan ane yg ditentang sm mertua ane dgn alesan setahun dlm 1kel ga blh ada yg menikah smp 2x

Trnyata kk ipar ane mo nikah, pdhal mnrut suami ane, kk ipar ane ga prnah ada info dia mo nikah.
Fyi, Kk ipar ane cewe, uda prnah hamil 2x tp ga prnah nikah. Tgl brg sm mertua ane dgn 2 anknya. Saat itu kk ipar ane lg hamil ke-3 x nya (blm nikah jg)

krena ane pikir kasian uda hamil duluan, yauda ane ngalah. Kt undur nikah jd thn depannya

waktu berjalan berbulan2 tp kk ipar ane ga nikah2 smp akhirnya dia ngelahirin ank ke-3nya ini, kk ipar ane msh blm nikah juga. alesannya ribet urus surat prnikahan dgn wna. calonnya org ambon berkewarganegaraan asing.

Wtf deh sm idup dia. Akhirnya tibalah waktu pernikahan ane.
2hr stelah ane nikah, mertua ane ksh tau klo bln dpn (pas tgl ultah ane) kk ipar ane mo nikah. Ih ane keki bgt dngernya.

Kemaren blgnya setaun ga blh nikahin ank smpe 2x
nah skrg? br 1bln ane nikah, kk ipar uda mo nikah. Mertua ksh tau soalnya calon lakinya 2mgu after married mo ninggalin indonesia. Jd sbelom prgi dr indo mertua ane mo kk ipar ane nikah dl. Ah bete.
Ttp aja perasaan ane ga dianggep. Kk ipar nikah jg. 2minggu abs nikah suaminya ninggalin indo.
Tp 2minggu kmudian balik lg ke indo emoticon-Hammer2
Aiiiiih klo emg bkalan balik lg knp ga nunggu thn dpn aja marriednya? Sesuai omongannya dulu waktu nentang ane married, dlm setahun ga blh nikahin ank smpe 2x!
Ga jaga perasaan ane sm keluarga ane. Nyolod...!

Sejak kjadian itu, ane ga respect n ga suka sm mertua n kk ipar ane. krena ane berasa idup ane dipersulit utk mempermudah idup kk ipar ane.

Banyak bgt kejadian2 yg nunjukin itu. Ane ksh contoh sedikit yah.
Satu
waktu yg dipunya suami ane utk berbagi brg ane suka terganggu gara2 mertua hubungi suami ane utk nyuruh suami ane bantu masalah kk ipar ane. Suatu hr plg kantor kt berencana utk dinner diluar, mertua hub suami ane minta tlg buat anter kebaya (mertua and kk ipar ahli bkn kebaya) ke tamunya saat itu jg krena bsoknya mo dipake. Karena jarak yg lumayam jauh ke tmpat anter kebaya kita jd ga pnya waktu buat mkn diluar. Belakangan br tau trnyata kebaya itu orderan tamu kk ipar n kk ipar ga berani ngmg lgsg ke suami, jd lah mertua yg ngmong
dua
lg enak2 jln dimall, dihub mertua utk mampir ke rmh. mertua mnta tlg suami ane buat transfer biaya sekolah 2 anknya kk ipar ane. Krena hr itu uda hr trakhir musti bayar n kk ipar ane ga ada acc buat transfer. Akhirnya kt musti mensudahi jalan2 dimall buat ngelakuin itu smua. Pasane cek account suami scara online, ketauam kalo duit yg dikeluarin suami buat bayar sekola ank nya kk ipar uda diganti. Ditransfer dr rek bank an kk ipar ane itu. Pdahal blgnya ga punya acc
Tiga
Mertua lg ngepush suami utk tinggal di apartemen. Apartemen org lain bkn punya keluarga. Yg bayar yah kita bkn orgtua suami. Aneh. Ane kan ga tinggal serumah sm mertua. Ane kos gan. Ngapain mertua ane kepoh maksa2 kita tgl diapartemen. Mending kek biaya apartemen nya ditake over dia. Yg aneh knapa dia ga nyuruh kk ipar ane yg tgl di apartemen? Kk ipar ane uda berkeluarga, punya anak 3 msh numpang sm mertua ane >.<
Empat
Mertua ane pengusaha loundry. Seminggu sekali kita loundry baju ditempat mertua. Lebaran ini baju kita gak diloundry sm si mertua selama 4minggu dgn alesan kartawan loundrt blom masuk kerja. Padahal baju kk ipar ane sekeluarga selalu diloundryin sm mertua ane. Pdahal ane cm b2 doank sm suami (anaknya dia) tp gak diloundry-in. Padahal kk ipar ane sekeluarganya 5orf tp dikerjain loundryannya. Nyolotin kan

Klo uda ky gini, ane srg ribut sm suami. Kdg sk kluar kata2 kasar dr ane wujud perasaan skt ati yg dlm. Tp ane kasian sm suami ane jd kena marahnya ane. What should I do gan? Mo nya sih cari pembunuh gratisan buat beresin 2 org itu. Tp ane ga mo jd org jahad gan. Slama ini jahadnya di pikiran doank berandai andai
tata604
tata604 memberi reputasi
1
16.3K
146
Thread Digembok