Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

matsuyama23Avatar border
TS
matsuyama23
[SHARE] POLISI MELAKUKAN PEMERASAN DI BULAN RAMADHAN [PIC+]
Ane cuman mau berbagi pengalaman aja, semoga agan ga ngalamin kejadian kayak ane.

Langsung aja >>

Ceritanya pas tanggal 14 Juli 2013 ane mau maen ke kosan temen ane di daerah pamulang mumpung ane lagi libur kerja, Ane berangkat dari Bandung sekitar jam 9 pagi tujuan ke pamulang pake motor. Sebenernya ane kagak tau jalan - jalan mananya supaya sampe sana, modal nekat aja emoticon-Ngakak (S)
Tapi sebelumnya Ane udah liat di maps.google.com suapaya ada bayangan buat rutenya + ngandelin gps di HP. emoticon-Cool
Dan akhirnya ane putuskan ngkutin petunjuk yang di googlemap "Bandung > Cianjur > Puncak > Ciawi > Tajur > Bogor > Pamulang"

Singkat cerita, pas tanggal 15 Juli 2013 ane balik dari kosan temen ane,
"disini mulai masalahnya" ane bernagkat dari kosan temen ane sekitar jam stengah 5 pagi soalnya ane ngejar sampe bandung biar ga terlalu panas pas sampenya.
Sebenernya perjalanan dari pamulang sampe bogor lancar, nah sekitar jam stengah 6 kurang ane ngelewatin jalan pajajaran, nah pas diajalan itu ane di salip dari kanan pake mio hitam (plat no nya ane lupa) trus motong jalan ane ke kiri sambil nunjuk kayak yang nyuruh berhenti, nah Ane kaget langsung laju motor ane pelanin tapi pas ane liat kebelakang ada motor juga yang ke kiri, dalam pikiran ane owh kali nyuruh berhenti ke motor belakang ane kali bukan ke ane, yaudah ane lanjutin perjalanan tapi ga lama dia nyalip trus motong jalan lagi trus ane minggir deh ke kiri. cuaca pas itu masih lumayan gelap belum terang banget.

mulai percakapan :
A = Ane
P = Polisi

A : Ada apa pak? (sambil naikin kaca helm + buka kaca mata)
P : Boleh liat SIM & STNK nya?

Disitu ane diem dulu merhatiin ni orang polisi beneran apa boongan? ni orang keliatanya sih rapi pake jaket kulit, Celana katun, sepatu. Tapi ane masih belum percaya ni polisi beneran bisa aja dia nyamar, ane takutnya ada perampokan pake modus baru, ane cuman waspada aja. Terus ane buka dompet sambil ane mundurin motor ke motor belakang dia niatnya mau liat plat no biar kalo ada apa" ane inget plat no nya. Ane masih pura" nyari tu stnk sama sim sengaja ane lama"in. Trus ane beraniin nanya.

A : Maaf STNK sama SIM buat apa ya pa? Emang saya salah apa? Emang saya tadi ngelanggar lalu lintas?
P : Mana STNK sama SIM nya ada ga?
A : Maaf pak kalo boleh tau saya salah apa? (ane kekeh ga ngerasa bersalah gan soalnya ane pake motor lengkap semua, mulai dari spion, lampu nyala, knalpot masih standar, ane juga pake sarung tangan dan pake masker juga)
P : MANA SIM SNTK NYA?? KAMU MALING YA?? (Dia mulai marah.. mulai marah.. mulai marah)
A : Ada qo pak (masih sambil pura" nyari)
P : YA UDAH MANA KALO ADA??
A : SABAR DONK PAK!! (Ane juga udah mulai emosi doi ngebentak" mulu)
P : CEPET MANA??
A : Ya udah gini aja pak, Ayo pak ke kantor polisi sekarang jelasinnya di kantor polisi aja, kalo emang saya salah monggo saya ditilang deh. Gimana pak?
P : MANA SIM SNTK NYA CEPET?
A : (Lah ane disitu mulai mikir kenapa doi ga mau diajak ke kantor polisi? padahalkan kalo dia polisi bener ngapain juga ga mau. jangan" cuman modus aja nih) Trus ane tanya lagi..
A : Gimana pa mau ga?
P : MANA SIM SNTK NYA CEPET? (Bisa nya cuman ngomong itu doang dari tadi)
A : (Ya udah dalam pikiran ane nih polisi bener ga beres, yaudah ane langsung tancap gas, Kebuutt..)

Ane ngejalanin motor sekebut kebutnya gan, pas liat spion eh dia ngejar..
Ane kejar"n tuh tapi tetep posisi ane masih didepan. SIALNYA di depan ada lampu merah kepaksa Anda berhenti nah dia ada sebelah kanan ane.
Doi langsung narik konci motor ane gan padahal tuh konci ada gantungannya ane gantungin di stang eh putus sma dia di tarik, ane reflek langsung tangkep tanganya mau ngerebut tuh konci tapi ga keburu.

A : APAAN NI MAEN AMBIL KUNCI ORANG AJA??
P : KEPINGGIR KAMU!!

Pdahal pas dilampu merah itu banyak orang, cuman ngeliat aja mungkin bingung kali yah masalahnya apa.

Yaudah tuh ane ke pinggir sambil dorong motor.
Sambil mikir ni orang polisi beneran kali yah soalnya dia berani ngambil konci ane di tempat orang banyak. emoticon-Bingung (S)

P : Kamu pake kabur segala lagi
A : Ya maaf pa (Lah lu kenapa ga mau ane ajak ke kantor polisi *Dalem hati emoticon-Cape d... (S))
P : Hayang di cabok sia? (Translated *Pengen di tampar kamu?) Mana SIM STNK?
A : Ya maaf saya ga tau. Ini pak SIM STNK nya..
P : Yaudah ikut saya ke kantor polisi
A : Yaudah ayo pa, eh Tu pak ada kantor polisi di sebrang lampu merah.
P : Bukan disitu!
A : (Pas ane liat" lagi emang bukan kantor polisi gan tapi pos polisi, tapi polisinya ga ada, masih pagi banget kayaknya jadi polisinya belum pada dateng. Akhirnya yaudah ane ikutin tuh motor dia. tapi ane masih curiga jangan" nanti ane malah dibawa ketempat sepi lagi nanti temen"nya udah pada nunggu terus gebukin ane diambil deh motor ane. pikiran ane masih tetep waspada. Jarak motor ane sama dia sengaja Ane jauhin)

Nah ternyata pas ane ikutin malah ketempat kayak pos penjagaan buat satpam, Ane liat plangnya VILLA INDAH PAJAJARAN. pas ane sampe situ banyak temenya polisi gan pake seragam polisi juga tapi ada satpamnya juga.
Trus ane parkir deh, si polisi langsung masuk ke pos sambil nunjuk ke ane bilang ke temenya tuh aya nu rek kabur, rek di kumahakeun tah? trus polisinya satu lagi bilang cokot we motor na (Translate tuh ada yang mau kabur, mau di gimanain tuh. Ambil aja motornya)

Ternyata di dalem pos tuh bukan ane aja ada juga yang nasibnya sama kayak ane kayaknya.. Mulailah percakapan lagi di dalem pos.

A : Ane
P1 : Polisi yang ngambil SIM STNK ANE
P2 : Temenya Polisi

P1 : Kenapa kabur tadi?
A : Ya maaf saya ga tau
P1 : Makanya jangan kabur
A : YA BAPAK ABIS NYA GA BISA JELASIN SALAH SAYA? APA MAEN BERHENTIIN AJA, SAYA AJAK KE KANTOR POLISI JUGA GA MAU!!
P2 : DIEU DIEU MANEH! (translated sini sini kamu) KENAPA KAMU KABUR TADI? (Temenya ini lebih serem ngebentaknya dari pada yang tadi)
A : Ya saya waspada aja pak, abis di berhentiin ga jelas alesannya
P2 : Kamu takut sama dia?
A : Ga pak!
P2 : Kamu takut motornya diambil sama dia?
A : Iya pak
P2 : kenapa takut? emang muka dia nyeremin kayak setan?
A : (iya pak, bukan kayak setan lagi malah kayak setan maho emoticon-Hammer (S) *dalem hati)
P1 : Yaudah sini kamu (diajak keluar pos, tapi dipinggirnya)
A : Iya gimana pak?
P1 : Kamu mau kemana?
A : Kebandung Pak, terus gimana SIM STNK SAYA PAK?
P1 : yaudah kamu saya tilang, kamu melecehkan polisi kabur juga.
A : Yaudah ditilang berapa pak?
P1 : 800 Ribu
A : 800 Rb ?? WTF!!
A : Trus saya harus gimana pak?
P1 : Yaudah bayar
A : Iya saya bayar MANA SURAT TILANGNYA PAK??
P1 : Kamu ngeles aja kayak maling
A : Lah bukanya gitu pak, yang namanya di tilang itu harus ada surat tilang merah atau biru
P1 : Kamu ada gan 800 Rbu?
A : Yaudah pak saya telp bokap dulu ya!
P1 : Iya sana!
P1 : Eh sini sini dulu (diajak lagi masuk ke pos tapi di pinggir pintu)
P1 : Kamu punya duit berapa?
A : Ga punya pak, maklum mahasiswa
P1 : masa ga punya coba liat dompetnya?
A : Ada sih pa 100 rbu
P1 : Yaudah sini mana
#Dompet ane diliat gan sama dia, (mau ngrampok apa). Untuk ane ga bawa banyak duit gan, ane ada duit sih di atm.
P1 : tuh banyak, tuh yang disebelah berapa?
A : Iya pak ini mah ribuan doang
P1 : Itu ribuanya ada berapa?
A : ga tau pak sedikit qo pak
P1 : yaudah sini yang 100 ribu
A : ini pak emoticon-Berduka (S)
P1 : yaudah nih SIM STNK kamu
A : Iya pak

#Yaudah ane lansgung tancap gas lagi ngelajutin perjalanan, tapi ga lama hati ane masih ngerasa kesel gan. Ane ga enak di gituin sama tuh POLISH*T.
Ane mutusin buat puter balik tuh ke VILA INDAH PAJAJARAN tadi mau nyari tuh motor polisi tadi soalnya ane lupa plat no nya.
Pas sampe sana motor si POLISH*T td udah ga ada, WTF!! cpet amat tuh orang..
Terus ane nonggol ke pos lagi Sambil mastiin tuh POLISH*T masih ada apa kagak, eh ternyata ada temenya yang tadi P2, terus ane bilang pak maun numpang ke kamar mandi, dimana ya pak? di belakang..
Trus ane kebelakang nyari POLISH*T tu tadi eh ternyata kagak ada.
Yaudah deh naek motor lagi, tapi Ane berhenti dulu di gerbangnya buat foto TKP. Tadinya ane mau foto posnya tapi ane takut ke tahuan temen polisi tadi nanti malah tambah masalah lagi jadi ane cuman foto gerbang masuknya doang.

Pic Gerbanya
Spoiler for TKP : VILA INDAH PAJAJARAN:

Selesai foto ane berangkat lagi, tapi hati masih tetep kesel gan.. Ane bukan kesel masalah duit 100 Rbu tapi ane kesel caranya polisi itu memeras Masyarakatnya!!! Katanya melindungi Masyrakat BUKTINYA MANA!!! emoticon-Najis (S)
Tapi ane tau emang ga semua polisi kaya gitu sih, Ada yang bener juga.
ga lama ane nyampe di tempat lampu merah tadi eh ternyata udah ada polisi gan yang ngatur lalu lintas, baru dateng kali yah? emoticon-Bingung (S)
Nah disitu ane kepikiran buat nyari kantor Polisi Buat Bikin Laporan masalah ini.

Gak lama ane ketemu tuh kantor polisi, Polsek apa gitu ane lupa..
Ane ceritain Semuanya.. Bla..bla.. Ada dua polisi yang udah dengerin ane.
udah selesai ceritanya tuh polisi nyaranin ane ke polres atau apa gitu ane lupa buat bikin laporan lagi, supaya cepet di tindak katanya. ane di kasih alamatnya.
Tapi sialnya ane nyasar lagi gan, ane bener" buta sama daerah bogor udah keliling" nanya" sektar hampir 1 jam ga ketemu.
Ane udah cape gan, yaudah ane putusin buat kebandung lagi takutnya terlalu siang ane sampe bandung..

Terus sampe pas mau masuk puncak ada raziaan gabungan gan, ane di berhentiin tuh ama polisi, nih polisi sopan ga kayak yang tadi POLISH*T.

P : Selamat siang, boleh liat kelengkapan surat"nya? Ini tujuan mau kemana?
A : Mau kebandung pak, ni pak STNK nya.. SIM nya masih ane cari..
P : SIM nya mana ada kan?
A : Ada pak
P : Yaudah kalo ada, Lanjut lagi aja *sambil ngasihin STNK
A : Iya pak, *Padahal ane belum sempet ngeluarin SIM nya tapi pak polisi ini percaya. (Begini nih polisi yang bener tau sopan santun *dalem hati)

Ane ngelanjutin perjalanan ane sampe bandung gan, Akhirnya ane sampe juga sekitar jam 12 siang dengan selamat.

Sekian gan..

Maaf kalo kepanjangan emoticon-Big Grin
Makasih agan" yang udah mau baca cerita ane.
Mudah"n ga ada yang ngalamin kayak ane lagi.
Mudah"n tuh POLISH*T bisa di berantas jangan sampe nyusahin masyarakat lagi.

Ane ga ngarepin emoticon-Cendol (S)gan, ane cuman mau share pengalaman aja tapi kalo ada yang ngasihsih gpp emoticon-Malu (S)
Diubah oleh matsuyama23 04-10-2013 08:25
0
9.1K
90
Guest