loetjinhwaAvatar border
TS
loetjinhwa
selalu bawa uang receh saat mengisi BBM di spbu
Salam Cerdas kepada semua kaskuser.

Langsung saja tidak bertele-tele.
Buat agan pengguna kendaraan bermotor yang ingin membeli Premium atau Pertamax dan bahan bakar mesin (BBM) yg lain jikalau anda membeli BBM harap menyiapkan uang receh, Dikarenakan petugas pengisi BBM banyak yg curang dengan menggenapkan jumlah yg harus dibayar.

Contoh. Tadi pagi saya isi pertamina untuk motor saya, dan saya mengatakan penuh. Total yg harus dibayar dimeteran adalah Rp14.560,- tapi petugas nya mengatakan Rp15.000,-

Refleks saya bilang "itu empat belas ribu lima ratus enam puluh (Rp14.560,-) bukan lima belas ribu (Rp15.000,-)". Lalu saya memberinya uang 1lembar Rp10.000 dan 2lembar Rp2.000 plus recehan Rp600,-. Dia terima tanpa mengucapkan terimakasih.

Lalu saya naikin motor dan saya bilangin "kak tolong Rp14.600 dan Rp15.000 itu berbeda". Dia hanya diam

Bukan kita pelit hanya beda Rp400,-. Tapi permasalahan ini udah sangat lama berlangsung. Coba aja uang yg ratusan itu dikalikan dengan ratusan motor perhari dan perbulan. Itulah salah satu kecurangan mereka.

Jadi disini saya memberikan masukan untuk semua pengguna kendaraan bermotor untuk menyiapkan uang recehan. saat mereka salah jangan takut untuk menegur mereka.

Sekian dan terimakasih

Update
Coment dari agan yg super
Quote:

Update untuk antisipasinya
Quote:

Diubah oleh loetjinhwa 20-08-2013 12:03
0
24.7K
603
Guest