Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Cerita 17-an] yuk intip 17agustusan di kampung ane yang dulu wilayah konflik diaceh

oyatacehAvatar border
TS
oyataceh
[Cerita 17-an] yuk intip 17agustusan di kampung ane yang dulu wilayah konflik diaceh
salam agan kaskuser , masih di suasana memperingati 17 agustusan ijinin ane posting cerita tentang 17an di aceh khususnya kampung ane yang terletak di aceh utara
[Cerita 17-an] yuk intip 17agustusan di kampung ane yang dulu wilayah konflik diaceh

klo perayaan 17 agustusan di jakarta meriah udah biasa kali ya coba kita intip perayaan agustusan di tempat bekas konflik ini ... iya gan kampung ane letaknya sekitar 45 menit dari pusat kota lhokseumawe ,

ane ceritain dikit ketika era konflik sering banget kejadian kontak senjata, ts masih sd udah sering liat mayat dengan kondisi rusak nemu di parit2 , atau sering juga terperangkap di tengah kontak senjata maklum ane pas bocah hobby nya ngumpulin selongsong peluru emoticon-Cape d... (S) . udah hapal bunyi letupan senjata gan emoticon-Ngakak
seram dah emoticon-Ngakak

cerita seramnya saya udahin disitu aja ya gan

nah baru-baru ini ada isu tentang bendera lagi ( dualisme bendera ) di aceh namun klo menurut pengamatan ts masyarakat ndak terlalu ambil pusing , setiap ane ngobrol, lawan ngobrol ane dominan hampir satu suara yang terpenting aceh damai , cari rejeki lancar ndak was was kayak dulu, juga sekarang masa pembuktian buat pemangku jabatan kepala daerah aceh untuk membuktikan janji janjinya ,
intinya terlalu jenuh dengan perang yg dulu kita rasakan emoticon-Berduka (S)

cekidot foto-foto nya ..
17an hari kumpul bersama mulai dari anak sekolah sampe nenek2 , mulai dari pejabat sampe bapak2 pedagang siomay , khidmat banget jalannya upacara ( klo boleh jujur upacara tahun ini yg paling khidmat gan ) rasanya beda haha ....

Spoiler for selesai upacara siap-siap ikut lomba , ada panjat pinang tarik tambang dan lain2 :

nah ada yg menarik perhatian ane emoticon-Ngakakyg ngikut panjat pinang udah satu jam lebih gagal mulu nyampec keatas, ampec di bully ama ibu-ibu disuruh bawa parang buat potong tu pinang emoticon-Ngakak

Spoiler for ss:

prooook terkapar emoticon-Ngakakmeratapi hadiah diatas ( namanya si mangi )
Spoiler for mangi gagal:

penonton ndak sabar menunggu ane sakit perut gan ketawa pas ibu-ibu ngebully para pendekar pinang ini , tiba tiba dari kejauhan muncul sesosok

Spoiler for siapakah sosok tersebut :

emoticon-Ngakak kenalan dulu dengan yang satu ini orang kampung ane
nama : Dolah

spesial power :
-pernah nurunin/jinakin layang2 dengan panjang 2,4meter sendirian tanpa perlu dibantu + tanpa sarung tangan , ( gua jamin orang normal bakal nangis ) ,
-crosser handal jinakin track pematang sawah ngejar sapi
pekerjaan : peternak sapi ( makanya pas di foto baru siap motong rumput )

para pendekar memohon bantuan kepada dolah penonton bersorak memberi semangat , dan dolah pun memberi anggukan iya

Spoiler for dolah spartan:

siap siap meraih sukses menaklukkan pohon pinang
Spoiler for ss:

Spoiler for gagal maning:

setelah 2-3 x gagal akhirnya ea

Spoiler for ss:

igo yang nemenin hari2 ane di aceh gan
Spoiler for igo:

haha sekian gan report agustusan di kampung ane , harapannya semoga nusantara semakin kompak , serta negara kita semakin maju dan makmur ,

ndak lupa ane ucapin terimakasih buat kaskuser yang udah capek baca plus komeng best komeng ane lemparin cendol pokoknya emoticon-Malu (S)

Karya yang saya posting disini merupakan karya saya sendiri Rahmat hidayat, tidak melanggar hak cipta pihak manapun dan diperbolehkan untuk dipublikasikan KASKUS".
Diubah oleh oyataceh 20-08-2013 05:45
0
4.8K
44
Komentar yang asik ya