Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dickyduckyAvatar border
TS
dickyducky
Coretan kecil tentang Emansipasi Wanita
Para Agan dan Aganwati sekalian ini hanya coretan dari kehidupan ane yang banyak menggunakan fasilitas transportasi umum (Busway & KRL), dari perjalanan ane berangkat ngantor dan pulang ngantor, slalu terbayang-bayang di pikiran ni *aseeeeek emoticon-Ngakak dari pada dipendem, ane share aja di sini dah, maaf berantakan ane masih newbie gan....

yang ane mau tanya setujukah ente semua, dengan yang namanya "emansipasi wanita"???? ehm menurut ane pikirkan kembali gan.... emoticon-Kiss

ketika kita mendengar kata emansipasi wanita, apa yang ada di benak ente sekalian????
>>>kesetaraan gender<<<<
iya betul... itulah yang pertama terbesit dalam benak kita gan
sebenarnya awalnya berasal dari kesetaraan hak, suara, dll namun ini sudah melebar gan, sampai ke kesetaraaan gender, artinya apa???????
Wanita = Laki-laki ; Wanita sama dengan Laki-laki
apakah aganwati setuju dengan pernyataan ini???
pasti bilang setuju deh....
sista yang cantik, imut, semok, bahenol, eh hehehe
wanita dan laki-laki tuh beda....dari fisik kemampuan dll beda, dan tuhan kan membuat wanita dari tulang rusuk laki-laki, hanya tulang lho, jadi hanya sebagian kecil dari laki-laki,
apa masih dipaksain wanita = laki-laki harus sama,
kalo dalam ruang lingkup hak untuk mendapatkan ilmu, suara, dll harus sama, itu betul dan menurut ane itu bukan bagian dari emansipasi...
kenapa???? karena tuhan tidak membedakan masalah itu gan dalam kepercayaan ane (Islam)....
iya kan??? kalo manusia yang membedakan masalah itu berarti dia udah melanggar hak hidup kita, padahal laki-laki maupun wanita punya hak yang sama dalam hal itu, tapi soal kesetaraan gender, itu ga sama, coz emang ga sama... mau di paksain juga ga bakal sama gan, wanita itu untuk dilindungi, karena kelemahlembutannya.

makanya kalo aganwati setuju emansipasi wanita trus pas naik busway/KRL ga di kasih duduk sma yang cowo, jangan marah ya..... coz kn wanita sama kaya laki-laki, hehehe

dan seharusnya Busway ga ada tuh yang namanya tempat untuk wanita dan KRL juga ga ada tuh Gerbong Khusus Wanita....

Hayoooo Masih Setuju ga sama emansipasi wanita
emoticon-Kimpoi

Pesan TS : Lindungilah Wanita emoticon-Ngacir
0
2.7K
27
Komentar yang asik ya