Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

carinamarepotAvatar border
TS
carinamarepot
agan2 ada yg dihubungi sama nomer2 ini setelah transaksi FJB?
*semoga ane ga salah kamar*
bismillahirrohmanirrohim...
gan.

ceritanya gini :
ketika ane transaksi di FJB, beli barang, di hari yang sama dengan hari transaksi jual beli ane melalui rekber, ane ditelfon sama seseorang, minta pinjem duit.

agan ada kasus yang sama sama ane gak?
soalnya ane udah 2 kali ngalaminnya,
kasus pertama ane dihubingin ama 081376553992
ngakunya pake nama pembeli yg barusan ane transaksi di fjb
kasus kedua hari ini gan, barusan ane dihubungin sama 081370020482 tapi pake nama SUBANDI
dan di kasus kedua ane malah dimintin tolong buat ngelunasin utang si doi sebesar 1M! emoticon-Ngakak dengan iming2 diganti tambah 20% (hari gini gan... pffttt)

dugaan ane :
1. pelaku memonitor transaksi jual beli ane di fjb.
kok bisa? ane juga gak tau. apa si pelaku salah satu friend-nya REKBER atau friend ane atau penguntit mesum random pada umumnya emoticon-Ngakak
2. si pelaku nganggep ane orang bego tapi banyak duit karena sering beli barang di fjb. emoticon-Ngakak you pick a wrong guy man..

saran ane ati2 gan, transaksi seaman2 apapun masih aja orang niat jahat bisa nyari celah. jangan mudah ngeluarin duit kalo ga jelas juntrungannya, ga ada jaminannya.
klo mao jual beli ane saranin pake REKBER gan. yg udah pake aja masih bisa diginiin apalagi yg ga ada jaminan sama sekali...

sekedar surat pembaca gan, sharing siapa tau ada yg punya pengalaman sama bisa jadi pelajaran yg baek bagi yg belon ngalamain supaya ga terjadi pada mereka. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh carinamarepot 12-08-2013 13:07
0
2.1K
19
Guest