mr.landscapeAvatar border
TS
mr.landscape
Keliling Pulau Lombok Menikmati Keindahan dan Budayanya
Permisi agan-agan,
Ane mau share pengalaman ane waktu jalan-jalan emoticon-Traveller emoticon-Traveller keliling Lombok beberapa saat yang lalu bareng teman ane boncengan pake motor. emoticon-Ngacir

Meskipun ane domisilinya di Lombok, tapi sumpah gan, gak bosen-bosen ngeliat pemandangannya. Benar-benar hasil karya ciptaan Tuhan yang indah emoticon-Matabelo. Mulai dari pantai, aer terjun, sampai gunung juga ada gan. Lengkap nggak? Makanya moll di sini gak seramai mol2 di kota-kota besar. Mendingan hangoutnya ke pantai kali. Mendingan weekendnya berdua bareng pacar ngeliatin sunset di Senggigi. Murah dan gak bikin galau deh pokoknya. emoticon-I Love Indonesia

Hehe, banyak omong ya gan. Oke, langsung aja kita liat beberapa foto yang ane jepret pake kamera poket ane.

Begalau Hari Pertama

Dari Kota Mataram Gan, sekitar jam 8 pagi ane sama temen cabut menuju Kuta. Letaknya di Desa Kuta, Kabupaten Lombok Tengah. Berbekal ransel yang isinya air mineral ama makanan ringan terus isi bensin fulltank buat persiapan, kita jalan dan nyampe TKP sekitar jam 9.30. Sampai di Kuta kita langsung menuju Pantai Tanjung Aan, beli kelapa muda yang harganya 5000 sebiji terus minum berdua, mandi, n poto2.

Spoiler for Pemandangan Pantai Tanjung Aan:

Spoiler for Mandi bareng anak2 asli sana:

Spoiler for Ketemu nelayan setempat sebelum berlayar. Kena Jepret deh. Hehe:

Setelah puas menikmati keindahan alam Pantai Tanjung Aan selama kurang lebih dua jam, ane sebenarnya mau mampir lagi ke Pantai Seger (masih dalam kawasan Kuta Lombok) cuman karena cuaca udah rada panas dan perut mulai keroncongan abis mandi air garam, kita memutuskan untuk balik ke Mataram tapi mampir dulu di Desa Adat Sasak sama Desa Sukarara.

Nah pas lagi dalam perjalanan balik, ketemu orang-orang lagi pada mancing. Bukan di Laut tapi di air payau di daerah pinggir pantai. Ini nama tempatnya ane lupa yang jelas masih di Kawasan Kuta Lombok juga. Cekidot foto-fotonya di bawah ini aja gan.

Spoiler for Mau pulang ketemu beginian:

Spoiler for Ketemu beginian juga, plus udah masuk sotosop, hehe:

Okeh, tadi ane kan bareng temen ane berangkat sekitar jam 12 dari Pantai Tanjung Aan, plus mampir bentar motoin orang mancing plus makan siang di warung pinggir jalan yang ngabisin budget 7000 perak karena ane waktu itu mesen nasi campur sama es teh. Nasinya 5000, es tehnya 2000. Perlu diketahui juga kalo penjual-penjual kayak gini lumayan banyak lo di Lombok, jadi meskipun kere dan duit pas-pasan plus stok beras di kost udah habis, masih ada bibi-bibi pedagang nasi. Apalagi kalo udah langganan, wuiih, bisa ngutang dulu. Hehehe...

Mampir sana sini, ane ama temen ane nyampe di Desa Adat Sasak sekitar jam 13.30 lah. Desa Adat ini terletak di Kabupaten Lombok Tengah juga, searah dengan jalan menuju Kuta. Disana ya kita ngobrol2 ama orang-orangnya, moto2, dan narsis2.

Spoiler for Lumbung, Bangunan Khas Sasak:

Spoiler for Rumah Adat, lantainya tanah dicampur kotoran sapi lho:

Spoiler for Penduduk lokal ni gan:

Spoiler for Penduduk lokal juga, geli ane ngeliatnya gan:

Setengah jam keliling2 dan moto-moto, gak berasa. Terus kita lanjutkan lagi deh perjalanan menuju Desa Sukarara di Kabupaten Lombok Barat. jaraknya kira2 45 menitan lah.

Desa Sukarara ini terkenal sebagai sentra industri kerajinan kain tenun khas sasak lo. Keren2 dah hasilnya. Harganya variatif. Tergantung jenis dan motif yang dipakai. Satu kain aja pengerjaannya bisa sebulan bahkan lebih. Berhubung kita lagi cekak alias kere. Jadinya ya foto2 aja, gak beli-beli. Hee...

Spoiler for Ini difoto di showroomnya:

Spoiler for Ini difoto di perkampungannya:

Spoiler for Ini hasil tenunannya:

Puas di Desa Sukarara, pulang deh. Sampai kostan sudah sekitar jam 5. Mandi terus nongkrong. Aseekk..

Begalau Hari Kedua

Dihari kedua, ane sama teman ane pengen ngunjungin Gili Trawangan. Udah pernah sih ane kesini, cuman karena niat pengen ngethread disini dan stok foto di Gili Trawangan gak ada, ya ane kesana aja. Dari Kota Mataram ane jam 8 pagi ane lewat jalur Senggigi menuju pelabuhan bangsal. Bayar tiket nyebrang 10ribu, nyampe deh Trawangan. Mataram - Trawangan kira2 satu setengah jam lebih nyampe deh.

Spoiler for Lewat jalur Senggigi ketemu view kayak begini loh:

Spoiler for Ketemu juga view begini, namanya Malimbu 2:

Spoiler for Kalo ini Malimbu 1:

Spoiler for Jalanan di Malimbu 1:

Spoiler for Ketemu moment gini dalam perjalanan:

Spoiler for Suasana mau nyebrang ke Trawangan pake Public Boat:

Spoiler for Gili Trawangan Meeenn:

Spoiler for Gili Trawangan Lagi Meeenn:

Spoiler for Di Pulau Ini gak boleh kendaraan bermotor, adanya cidomo:

Spoiler for Dan juga sepeda:

Spoiler for View Gili Trawangan:

Di Gili ini kita sampe sore gan, sepedaan (ngerental 20.000/jam), snorkling (nyewa alat 30.000/jam), makan2 (ketemu ibu pedagang pecel dan pelecing, paket kenyang 10.000/porsi). Wuiiihh puas dah pokoknya Gan. Semua kegalauan langsung dari muka bumi ini. Hehehe...

Semua foto yang ada disini hasil jepret ane sendiri jadi dijamin gak emoticon-Repost

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus

Terima kasih sudah mau baca ya gan emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast
Diubah oleh mr.landscape 10-08-2013 04:32
0
3.2K
31
Guest