lavinAvatar border
TS
lavin
Help gan komp ane freeze terus
gan ane mau tanya nih tetang komp ane yg sering freeze
spec komp ane:
Motherboard: Biostar TP67XE
Processor: Intel(R) Core(TM) i5-2500 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.3GHz
VGA: AMD Radeon HD 6700 Series
Memory: 4096MB RAM
PSU: Corsair DX500
Ane pake harddisk 2 biji. 1 buat system maxtor250gb dan 1 lagi WD caviar green 2TB buat game dan film
Ane pake windows 7

Masalah 1:Komp ane sering nge freeze tapi bukan freeze total, tapi freezenya itu mouse masih bisa digerakin dan misal ada suara, suaranya itu jalan, tapi gambar freeze dan kalo misal di klik kiri dikiri atas muncul not responding. Harus tunggu kira" 30detik - 1menit baru jalan lagi. Tapi bukan cuman skali tapi sering, misal lagi browsing kalo buat tab 5an lebih, dan kalo lagi maen game juga sering begitu. Dan kalo parah abis gerak baru sebentar langsung freeze lagi. Ane dah coba bersihin tetep aja begitu.

Masalah 2:Karna ane kira gara" harddisk ane rusak yg maxtor 250GB soalnya dah pake 5taon,jadinya ane mau ganti tuh. Ane beli harddisk 1TB buat gantiin yg maxtor. Tapi pas mau install windows malah ngak keditek,tapi kalo masuk kedalem dengan pake maxtor dulu,yg 1Tb itu keditek. Tapi pas ane coba ganti lagi ke Tb buat install windows ngak keditek lagi. Dan ane ganti 3x sampe akhirnya WD black 1Tb dan masih sama. Dan akhirnya ane colok yg WD black gantiin tempat WD green ane, malah keditek dan bisa diinstall windows. Tapi abis ane gantiin maxtor dengan WD black, pas loading windows sering bgt ngak bisa masuk dan kalo beruntung masuk pun di dalem freeze parah. Akhirnya ane ngak jadi ganti dulu dan pake harddisk lama ane dan jadinya ke masalah ke 1 lagi.

Kira" ini kenapa ya gan? tolong gan ane sangat butuh bantuannya emoticon-Mewek
apa karna motherboard? ato VGA? ato Processor? ato PSU?ato yg laen?
dan sori ya kalo panjang bgt emoticon-Sorry
0
1.1K
7
Guest