Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pentingkah Ospek di jenjang Universitas ? Maba wajib masuk sini !

devbarca10Avatar border
TS
devbarca10
Pentingkah Ospek di jenjang Universitas ? Maba wajib masuk sini !
Halooo agan dan aganwatiemoticon-Kiss

Ane kali ini mau ngebahas tentang satu isu yg lagi hot, karena skrg lagi musimnya penerimaan mahasiswa baru di berbagai universitas di Indonesia. Yap, isu itu tidak lain adalah Ospek. emoticon-Matabelo

*

Kenapa sih harus ada Ospek ? Kenapa tiap kita mau masuk ke tahap pendidikan baru, harus ada ospeknya ?

Bagi ane, sebagai mahasiswa yang udah cukup lama berada di lingkungan kampus. Ane ngerasain banyak manfaat dr ospek, yg diantaranya kaya lo dapat banyak temen, lo bisa kenal lingkungan baru, solidaritas muncul, sama kesempatan juga buat ngeceng lawan jenis ganemoticon-Malu.

Terlepas dr kontroversi ospek *lebay , kita harus ngeliat ospek dr dua sisi juga, toh ane juga termasuk orang yg ga setuju sama ospek yg kontennya nyiksa sama ngerjain anak orang yg sama sekali ga ada esensinya. Jadi kalo menurut ane, balik lagi ke konsep ospeknya kek gimana, apakah bermanfaat atau cuma ajaang peloncoan senior aje.

Ospek peloncoan
*

Itu aja opini dr ane seputar ospek, bagi agan dan aganwati yg mau beropini silahkan comment yaaak emoticon-cystgI
0
11K
63
Guest