Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

audiakbarianAvatar border
TS
audiakbarian
Belajar Tanpa Les? Mengapa Tidak?
Sebelumnya ane minta maap kalo thread ini emoticon-Repost nubi nih emoticon-Big Grin maklum thread pertama ane jadi maap berantakan emoticon-Smilie

Anak-anak Indonesia belakangan ini sering digeber para orang tuanya untuk les ini lah, itu lah, segala macem deh. Tapi si anak seringkali dengan berat hati untuk mengikuti kata orang tuanya. Nah maka dari itu otomatis anak tersebut males2an untuk ngikutinnya, akhirnya jadi gak efektif dan hanya buang2 uang doang emoticon-Frown dan juga hanya bikin capek si anak karena kegiatannya yang padet banget. So, tak jarang hasilnya malah gak meningkat.

Sebenernya belajar tanpa les itu sangat bisa lho! Syaratnya lumayan mudah :

1. Kalo di kelas perhatiin guru bener2, kalo bisa kurangin ngobrolnya, yaah meskipun ane juga doyan ngobrol sih emoticon-Big Grin

2. Sebenernya gak perlu belajar tiap hari juga bisa kok, malah ane belajar kalo ada ulangan/pr aja emoticon-Hammer2 tapiii, inget poin yang diatas emoticon-Jempol

3. Nah ini yang namanya mencuri kesempatan emoticon-Metal sering deketin temen yang les di tempat bagus, agan bisa curi2 ilmunya sedikit2 lah kalo ada yang kurang dipelajarin emoticon-Big Grin (bukan modus loh inget) emoticon-Cool

Poin yang paling penting adalah kemauan anak untuk berprestasi lebih, dukungan orang tua pun diperlukan banget emoticon-Smilie

Kayanya itu aja deh dari ane emoticon-Big Grin semoga bermanfaat emoticon-2 Jempol

sekali lagi mohon maap kalo berantakan gan emoticon-Sorry

Tambahan dari agan yang satu ini :
Quote:

Makasih atas pencerahannye gan emoticon-Big Grin

Diubah oleh audiakbarian 14-08-2013 09:25
0
777
10
Guest