Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hyde250Avatar border
TS
hyde250
nvidia driver
ane rasa kudu share dsni biar teman2 yg lain tau, buat temen2 smua khususnya buat pengguna NVIDIA card.. emoticon-Smilie
crita sdikit kmaren2 ane smpet terkena artifact gan VGA nya, lantaran mengupgrade driver Nvidia ke 320.49
wktu ane maen salah stu game, game freeze lalu tampil sperti artifak, terpaksa kudu restart paksa..
ane udh takut klo ada apa2, krena penasaran, ane coba lg deh dengan tweaking di gamenya, dengan setting configurasi nya, seharian lancar jaya gan gda msalah,,
ane rasa bukan drivernya..
dan cba lg ane running game, lngsung kena artifak gbr ancur pas booting gan, walah emoticon-Turut Berduka
sblumnya ane pake driver 306.97 WHQL lncar gan,,
setelah ane selidik, ane bru tau gan klo driver nvidia driver version 320 ini emng bsa merusak GPU emoticon-Takut
smpet bca di forum2 dan liat di komen2 yutub seputar nvidia 320, bnyak yg RMA VGA nya lantaran kena artifak emoticon-Sorry
dan salah stunya adalah ane, gak lama gan VGA ane lngsung kena artifak stelah kena freeze beberapa kali saat memakai 320.49 WHQL
bedanya wktu ane pke driver 306.97 WHQL, game freeze tpi lngsung mental desktop, dan muncul pesan driver stopped responding, and successfully recovered..
dan ane rasa 306.97WHQL lbh aman ketimbang pke 320.49 whql
yg freeze kudu restart paksa emoticon-Cape d... (S)

ya ini emng kelengahan ane jg, asl upgrade drivernya tanpa gugling dlu msalah problemnya, mklum wktu itu ane mles nyari krena inet udh lemot bnget, donlod tuh driver aja smpe nunggu 2 jam bru kelar emoticon-Hammer

ane peringatin lg

driver nvidia WHQL 320.49 sma 320.18 sangat2 unstable/tidak stabil
jgn smpe ad korban berikutnya setelah yg ane alami..

dan ini stu pelajaran jg, gara2 driver VGA bsa rusak emoticon-Cape d... (S)
mudah2n nvidia bsa lbh baik lg nih bkin drivernya

ati2 nih sma driver versi 320an buat yg ane tulis judul di atas,,
buat yg udh nginstall driver NVIDIA, coba uninstall NVIDIA audio driver nya, smpet bca di forum klo nvidia HD audio bkal bentrok sma realtek audio,,
dan parahnya bisa membakar kinerja GPU,,
dan kemungkinan bsa merusak GPU

driver certified yg di rekomendasikan 314.22 for the latest WHQL driver,,
buat yg beta ane sndiri blum tau,, di rekomendasikan yg mana
jika ada gejala freeze di game ati2, jgn smpe keterusan maen gamenya,,
ushakan downgrade drivernya.. ke yg lbh stable
buat keterangan lebih lanjut khusus driver yg stable, coba agan searching sendiri di forum2 luar yg berkaitan dengan driver NVIDIA trsbut emoticon-shakehand
klo bsa info ini slalu di emoticon-Rate 5 Starya gan, biar yg laen tau emoticon-Smilie

jgn smpe deh gan rusak, aplgi VGA yg udh beli mahal2 garansi dah habis, kena arifak jg emoticon-Turut Berduka

sekian dri thread ane, smoga infonya bermanfaat dan membantu bgi agan2 smua dsni...

sumber terkait: http://www.overclock.net/t/1399104/m...-damaging-gpus

https://forums.geforce.com/default/t...ed-5-23-13-/62

Spoiler for buka:

emoticon-I Love Kaskus (S)
minta emoticon-Rate 5 Starnya aja gan emoticon-Smilie

ane jelasin skli lg, klo agan2 mrasa keberatan dengan saran ane, gpp kok hehe, apa salahnya berjaga2 itu aja emoticon-Malu
do it at ur own risk, emoticon-Malu
system yg kita pke dan HW yg kita gunakan memang berbeda2, tpi klo soal system freeze + BSOD itu random, setiap game yg kita maenkan itu gak slalu sama, apapun yg berhubungan dengan BUG driver jgn di sepelekan sklipun klihatannya sperti hal sepele, jdi skli lg ane bilang
do it at ur own risk khusus yg msh stay di driver yg ane sebut BUG di atas
emoticon-shakehand

tambahan
Quote:

Diubah oleh hyde250 31-07-2013 15:18
0
7.6K
65
Guest