• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Peraturan kaya gini di perusahaan ane. Wajar ga sih gan ? [Karyawan Masupp]

AsianDwarfAvatar border
TS
AsianDwarf
Peraturan kaya gini di perusahaan ane. Wajar ga sih gan ? [Karyawan Masupp]
Gan, ane kerja di sebuah perusahaan swasta di Bandung.
Perusahaan ane di bidang Konsultan Geomatica, Penjualan Data Citra Satellite, Software Geomatica dll.

Singkat aja ya gan, ane masuk kantor sini sejak setahun yang lalu, awal awal sih adem aja, kerja santai tapi serius.
tapi, semenjak ada salah satu oknum karyawan dan beberapa pengikutnya yang menuntut tunjangan, (BUKAN ANE GAN, soalnya ane udah ngerasa nyaman nyaman aja sama peraturan sebelumnya meskipun gaji ane pas pasan).
Quote:

Direktur ane yang sekaligus HRD, sekaligus pemilik dan memimpin semua divisi, memenuhi tuntutan karyawan itu, tapi akhirnya peraturan peraturan baru pun bermunculan, diantaranya :

Quote:

Ini baru peraturan yang utama nya gan, yang kecil kecil nya masih banyak lagi.
Menurut agan ini normal ga sih ? BTW gaji ane rate nya 1 - 2 jutaan gan, maklum ane belum beres kuliah, masih lulusan SMK, tapi pernah pengalaman 3 tahun di perusahaan lain. Dan baru nemu sekarang peraturan yang kaya gini.

Mohon share ya, apa ada perusahaan yang lebih aneh dari ini peraturanya ? atau ini normal normal aja ?

Thanks ya gan

KOMENG AGAN SEMUA
Quote:

Btw ini perusahaan GA ADA HRD nya gan, itu perusahaan semua peraturan langsung dibuat dari sang pemilik sekaligus direkturnya.

Quote:

wah gan, need info lebih lengkap donk

Quote:

Buseet, berarti ane masih bersyukur ya cuman 15rebu heu

Quote:

Gaji ane Bulanan gan, nilai Rp. 66rb itu gatau dari mana datengnya. soalnya ga ada HRD, itu aturan dibikin langsung sama pemilik perusahaan sekaligus direktur nya.

Quote:

Diubah oleh AsianDwarf 19-09-2013 01:35
0
35.3K
483
Guest