Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

free2speakAvatar border
TS
free2speak
*SURAT TERBUKA UNTUK WARTAWAN BAPAK DAHLAN ISKAN*
Agan2 saya mau share info n berita aja di mari,

Ini adalah surat terbuka yg di tulis temen ane untuk pak Dahlan Iskan, dia tulis surat ini untuk minta bantuan karena dia kena kasus dan di tuntut sama oknum dr suatu instansi yang merasa nama baiknya di lecehkan.
Padahal temen ane cuma update status d fb nya, komen ttg link, dan copy link dr media online ttg berita mengenai instansi tersebut.

Intinya ane cuma mau ingetin agan2 aja, kalau komen atau update status di social media / bb/ fb/ dll ati2 ya gan, supaya ga kena kasus kayak temen ane ini. *No offense ya gan...
Semoga bermanfaat gan, sorry kalau ada salah2 gan, met idul fitri ya, minal aidin wal faizin.

Ini source llink beritanya: http://www.bisnis.com/dijerat-uu-ite-pengguna-facebook-minta-bantuan-dahlan-iskan

Ini isi surat terbuka yang di tulis temen ane untuk pak Dahlan Iskan:

Pak Dahlan, ijinkan saya menulis surat terbuka ini, bukan kepada bapak mentri tetapi kepada jiwa wartawan yang ada dan saya yakin masih ada di dalam bapak yang saya hormati. untuk mengetuk hati nurani bapak sebagai seorang wartawan, sebab hanya bapak yang tidak terbeli dengan uang, dan kepentingan apapun, saya mohon bantuan bapak dahlan sebab saya hanya percaya kepada bapak

saya johan Yan,  facebookers sejak tahun 2008, saya menghadapi masalah besar yg tidak sanggub saya pecahkan, saya facebookers yang komentar tentang link media online di poldakan sebagai tersangka,

ada sekitar 10 media online yg memuatnya termasuk : surabaya pagi.com, kompas.com, beritajatim.com, berita5.com dan detik..com juga ada di media cetak jawa pos, dan radar karena media itu saya anggab kridible maka saya mengutip salah satu link media online tersebut di facebook saya, sebab hati nurani saya bergetar, tidak pantas seorang pendeta atas nama TUHAN melakukan tindakan yang seperti diceritakan dalam media tersebut

Padahal setelah menulis saya di facebook saya langsung hapus krn mrk minta hapus di akhir pebruari lalu, saya pun telah minta maaf 5 atau 6 kali di facebook yg sama, bukan karena saya salah, hanya karena saya buta hukum, saya tidak bisa melawan uang, sebab saya masih harus menghidupi 3 keluarga dan papa saya stroke saya pun tidak bisa berbuat apa apa.

mrk ancam jangan pake pengacara dan media, saya juga sudah tempuh jalan damai berkali kali bahkan saya berjalan sambil berlutut dari pager rumah sampai dimasuk kerumah mereka berlinang air mata, disaksikan satpam dan semua penduduk, saya minta maaf berkali kali tetapi mereka peras saya juga ada rekaman pemerasan mereka, kebebasanku berpendapat di berangus dengan UU ITE, tanpa bukti kuat saya skrng tersangka tanpa pengacara, sudah ikhlas mau yudistial review ke MK biar hanya saya saja korbannya, tetapi siapa yang dapat menolong saya?

Tuntutan 6 tahun penjara dan denda 1 milyard karena saya komentar media online di facebook, saya 3 atau 4 status, membuat saya pasang badan, saya sudah berlutut kepada orang tua saya sebab saya tidak bisa balas budi mereka semisal tgl 14 nanti saya ditahan polda, aku mohon keadilan dan support moral dari Bapak Dahlan Iskan, sebab hanya bapak yang dapat pembela wong cilik, HELP ME pak demi kebebasan berpendapat. Saya di dzolimi di bulan ramadhan, saya korban UU ITE yg dipakai sebagai alat peras, pak HELP ME, saya memang buta hukum tetapi hati nurani saya berkata saya tidak salah, ketika mengemukakan pendapat saya komentar link media online,  

Pak, hanya bapak yg bisa bela saya sebab dulu sebelum menjadi mentri bapak adalah wartawan jadi tahu rasanya kalau diberangus dan diperas. Saya hanya bisa berdoa semoga surat ini bapak baca. Sekalipun mungkin setelah bapak baca ini saya sudah dipenjara, karena saya buta hukum dan karena saya punya keyakinan HUKUM tidak TERBELI dengan UANG, saya tidak akan keluarkan uang 1 sen pun untuk hukum. Semoga surat ini dapat menyuarakan kebebasan berpendapat ,... Wassalam
Diubah oleh free2speak 11-08-2013 06:50
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
5.6K
74
Komentar yang asik ya