Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chabbiedutzAvatar border
TS
chabbiedutz
resiko mudik bersama programmer [kuli program]
assalaamualaikum agan2 cemua.. emoticon-Kiss (S)

sambil ngaskus, agan2 semua lagi apa nih?? emoticon-Bingung (S)

gimana puasa hari ini? tetep semangat yah!! kalo anak2 jaman sekarang bilang-nya " CEMUNGUD EA KAKAA'..!! " emoticon-Malu (S)
lancar-kah puasa agan2 semua? semoga saja yah!amiin. emoticon-Malu (S)

bicara tentang mudik,
Spoiler for ane mo tanya nieh:

kalau ada yang mudik, berarti sama kaya' ane gan,, (ane juga mudik). emoticon-Traveller
Spoiler for sekilas tentang keluarga kecil ane ::

ane udah rencana-in jauh2 hari buat mudik ke kampoeng!!
mobil udah di service, udah beli obat2 juga ( antimo *antiModar* , tolak ang*in, dll)
pakean2 udah di packing, hadiah2 buat keluarga di kampung juga udah di bungkus rapih,
90% udah beres semua deh! tinggal mudik!! emoticon-Ngacir
tapi,, ternyata rencana mudik di tahun ini yang udah kita buat, Alhamdulillah semuanya GATOT (GAgal TOTal)!! emoticon-Sorry
rencana mudik di H-7 lebaran gagal total karena THR pasangan ane di tunda sampe hari senin 5 agustus 2013.
Alhamdulillah gagal total juga karena pasangan ane hari sabtu harus tetep kerja. hari senin juga kerja (&sekalian ambil THR).emoticon-Cape d... (S)
tapi kalo di perusahaan ane : alhamdulillah lancar jaya kalo urusan THR& cuti bersama"

alasan dari perusahaan-nya untuk mewajibkan pasangan ane kerja di hari sabtu+senin besok adalah :
ada program yang belum dapat diselesaikan sesuai jadwal yang ditentukan, maw ga maw ya harus diselesaikan. (syarat dapet THR itu gan) emoticon-Takut

lanjut!!

"programmer/"staff IT" mungkin sebagian buat agan adalah profesi yang "wah", tapi buat kita? " hm.. bingung nge-jelasinnya.
alhamdulillah kita bagai kuli kasar berpakaian kantor yang selalu dikejar2 bigBoz & waktu,
kita kuli yang selalu disalahkan ama analyst program
bikin progam ga semudah membalikkan telapak tangan gan, tapi buat mereka, ga maw taw, pokoknya harus diselesein menurut jadwal mereka.
kira2 begini yang dialami ama pasangan ane di kantornya :

boz tanya 1 x =" udah selese belum? "
boz tanya lagi = " belum selese juga? "
boz tanya lagi = " kog belum selese2 sih?!"
boz tanya lagi = " kamu kerja atau apa?!"

giliran udah selese
boz = " bagian ini, ini, ini, kurang, ini dibenerin, ini ditambah jadinya begini" (padahal tu program kan udah di acc ama analyst data),

kemudian kata2 dari siboz seperti "udah selese belum" terulang lagi,lagi &lagi,,
kalo pasangan ane dapet apes, bisa2 dapet kata2 " makan gaji buta loe ya?!, selesein program kyk gini aja makan waktu lama!!" emoticon-Hammer2

hm...
ya kira2 begitulah cerita ane hari ini gan...
ane ga jadi mudik ke kampung ane di hari2 kemarin emoticon-Sorry(Alhamdulillah), dikarenakan ane masih menanti pasangan ane sampe' dy libur kerja.
(ane kan orang-nya setia gan! setia ama pasangan. insyaAllah)
emoticon-Malu (S)

Spoiler for kata bapak ane:

Alhamdulillah

mohon maaf lahir batin ya agan2 semua emoticon-Maaf Aganwati

sambil tunggu buka puasa ,emoticon-Bedug,, ane mo siap2 masak dulu ya agan2 emoticon-Malu (S)

met berpuasa

wassalamualaikum. emoticon-Kiss

0
3.5K
38
Komentar yang asik ya