ramadhan.arisAvatar border
TS
ramadhan.aris
Dear Juragan yang Masih Ragu untuk Menikah
Assalamu'alaikum Wr.Wb

Punten Juragan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Perkenankan saya untuk belajar membuat thread
Ini adalah thread pertama ane yang mau membahas tentang MENIKAH emoticon-Kiss

Silahkan saran dan kritiknya yang tentunya membangun bagi penulis emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Apa yang terlintas dibenak agan, jikalau mendengar kata nikah?

dan apakah agan SIAP segera untuk Menikah?

mungkin ini deretan jawabannya:

1. Nanti Dulu Deh
2. Emang Ane Pikirin?
3. Insya Allah SIAP

Semisal agan belum siap, berarti agan sudah tepat untuk membaca thread ane

Tentu agan memiliki banyak alasan kenapa ragu untuk menikah

Mungkin...

“Tunggu dulu kan ane belum siap, kan ane masih kuliah, ane masih belum bekerja, ane masih belum punya penghasilan, ane masih... “ dan seterusnya

1. Bingung Belum Dapat Pasangan yang Sesuai Standar?

Banyak anak muda saat ini cerdas dalam memilih pasangan, ANE pernah chatting dengan salah seorang teman, kurang lebih begini isinya:

X:“Rama cariin pasangan dong buat saya?”

R: “Boleh, memangnya mau nyari yang seperti apa?”,

X: “Saya sih ga muluk-muluk ram, yang penting udah punya kerjaan, setia, dan menyayangi saya apa adanya, hehe”

R: “Pendidikannya gimana?”

X: “Ya, Boleh juga tuh”

R: “Tampangnya gimana? Mau yang ganteng engga?”

X: “Ya, Syukur-syukur ganteng he”

GUBRAK...emoticon-Najis

ini mah bukan muluk-muluk lagi namanya emoticon-Ngakak

Terkadang orang susah mendapatkan pasangan. kenapa? Mungkin

Karena standar untuk pasangannya sangat tinggi, benar sih untuk memilih calon kita sebagai pendamping hidup harus teliti, Nabi Muhammad saja mengajarkan kita untuk memilih pasangan harus dari tiga aspek yaitu: Tampang, Kekayaan dan Keturunan yang baik.

Istilahnya harus sangat matang untuk memilih pasangan karena bukan untuk dijadikan teman satu atau dua bulan, melainkan untuk dijadikan teman seumur hidup. Amin, jangan seperti Artis Indonesia yang punya slogan: “Nikah sekarang Besok Cerai”, emoticon-Ngakak

Andaikan agan telah menemukan calon pasangan sesuai keinginan agan, tetapi pertanyaannya adalah:

“Apakah Si Doi mau nerima kita dengan legowo?” Jangan-jangan dia nolak deh. emoticon-Ngakak

Nah, solusinya adalah daripada pusing memikirkan standar yang harus dimiliki pasangan kita kelak, lebih baik waktu dan energi yang kita miliki, kita optimalkan untuk membenahi diri sesuai standar buat pasangan kita.

Contoh sederhana jika ane pengen punya cewe sholeha, nah berarti ane harus menyibukkan diri untuk menjadi cowo sholeh dengan rajin ibadah. Insya Allah kelak pasangan kita akan sepadan atas kualitas yang kita miliki, perlu bukti?

QS AnNuur Ayat 26

Jadi, jika ingin mendapatkan pasangan hidup yang baik, maka perbaikilah diri dulu. Cukup itu! Semoga Allah senantiasa mendengarkan do’a dan melihat usaha kita sehingga memilihkan jodoh yang terbaik buat kita. Setuju atau sepakat ni?he

2. Nah, saya udah perbaiki diri nih Ram, masalahnya saya belum bekerja?
Right, ini masalah krusial, sangat krusial jika kita menganggapnya krusial hehe,

“Memangnya kita yang mau ngasih makan anak isteri? Memangnya rezeki yang ngatur kita?”

“Kan Bukan!” Allah yang ngasih makan keluarga kita kelak, jadi segera menikah setelah lulus kuliah, punya anak yang banyak, engga usah ikut program KB, orang-orang seperti agan yang punya pendidikan baik, perilaki baik, seharusnya bangun negara Indonsesia dengan melahirkan anak berkualitas"

Kan ada slogan

“Kamu belum punya penghasilan, lantas mau ngasih makan apa sama anak isteri nanti setelah menikah?

Mau ngasih cinta untuk dimakan? apakah slogan itu benar?

Ya Benar

Benar-benar menyesatkan emoticon-Ngakak

STOP!!! Tidak usah diambil pusing, Bantai saja Slogan itu dengan janji Allah:

“Dan kimpoikanlah orang-orang yang sendirian diantara kamu dan orang-orang yang layak (berkimpoi) dari hamba-hamba sahayamu yang laki-laki dan perempuan. Jika mereka miskin, Allah akan memampukan mereka dengan karunia-Nya. Dan Allah Maha Luas (Pemberian-Nya) lagi Maha Mengetahui”. (An Nuur: 32)

Lihat dong sob, cool banget engga sih kalimat Allah? saya tik ulang janji Allah ya

“Jika mereka miskin, Allah akan memampukan mereka dengan karunia-Nya. Dan Allah Maha Luas (Pemberian-Nya) lagi Maha Mengetahui.

Subchanallah, Jika kita miskin, maka minimal Allah akan membuat mampu anda dengan karunia Nya, ingat itu standar minimal lho, maksimalnya? Ya lebih dari cukup! cukup itu bisa berarti:

Ketika mau makan ya uang cukup

Mau beli rumah uang cukup

Mau beli mobil uang cukup

Mau sedekah uang cukup.

Jadi alasan tidak ada uang untuk menikah, sudah dibantah oleh teori Sang Pencipta yaitu Allah SWT, wah cocok tuh dijadikan teori di Bab II skripsi agan hehe, judulnya Pengaruh Uang Terhadap Melangsungkan Proses Menikah. emoticon-Ngakak

Terkadang pemuda yang kaya pun belum mau menikah, karena berbagai macam alasan, mau bukti? Lihat saja para aktor atau musisi Indonesia yang sudah terkenal dan kaya raya tetapi lebih memilih belum siap menikah dan menjadi duda.

Yang penting ada niat dari agan untuk menunaikan tujuan mulia ini dengan semangat beribadah, bukan karena gengsi atau memuaskan hawa nafsu belaka, Insya Allah selalu ada jalan menuju rcita-cita mulia

Selain itu yakinlah jika bergabungnya dua insan dan ditambah anak-anak dikemudian hari, maka rezeki akan bertambah, terlebih tujuannya mulia untuk menafkahi keluarga,

Ane analogikan sederhana:

"Jika kita berupaya membeli sepeda baru pada waktu kecil, kita rajin menabung dan sungguh-sungguh, tetapi pada akhirnya tabungan kita ternyata tidak cukup untuk membeli sepeda, maka apakah kita tetap bisa membeli sepeda baru?"

Jawabannya iya, lantas siapa yang membantu?

Ayah kitalah yang akan menolong kita untuk menutupi kekurangan uang kita membeli sepeda, karena melihat kesungguhan kita menabung untuk membeli sepeda, pun dengan Allah, apakah Allah diam saja melihat usaha dan kesungguhan kita untuk berkeinginan menikah? TIDAK! Allah akan melihat usaha kita dan akan membantu kita...PASTI!

dan teruslah berusaha juragan untuk memiliki tekad menikah

”Mintalah pertolongan (kepada Allah) dengan sabar dan shalat”. (Al Baqarah : 153)

BERSAMBUNG....

Ni juragan foto ane yang sudah menikah emoticon-Matabelo

Ane baru aja lulus kuliah lo tahun 2012
Belum dapat kerja
Belum Memiliki Usaha yang matang

Dana Minim Untuk Menikah
Punya Hutang +- 8juta karena bangkrut usaha

Tapi alhamdulillah
atas Izin Allah

hutang ane lunas
kini mengajar di Bimbel Bahasa Inggris
Punya usaha jual beli online PS2 melalui KASKUS