Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dynamitexxxAvatar border
TS
dynamitexxx
SATRIA FU ( Tips Merubah AHO menjadi NON AHO )
apa itu aho..? AHO ( Automatic Headlamp On ) adalah fitur lampu utama menyala otomatis pada saat motor pertama kali di hidupkan. Hampir semua Motor keluaran terbaru telah dilengkapi dengan fitur ini. Ini diterapkan karena adanya peraturan yang mewajibkan lampu utama harus menyala, baik siang maupun di malam hari.

karena saya lebih Nyaman memakai fitur NON AHO, maka saya memilih merubah fitur Satria fu AHO saya menjadi Non AHO..
alasan saya merubah hal tersebut..
1. gak enak aja klw masuk gang banyak anak2 nongkrong.
2. dudukan lampu lebih awet terhindar dari Panas dan Terbakar.

Cara2 bikinnya menjadi non aho nih gan.. SIMPLE dan Mudah .. gak mesti masang saklar tambahan segala..

1.tentunya bongkar batok lampunya gan..
2.rubah posisi HI/LOW lmapu agan, caranya :
Spoiler for gambar:

3. potong kabel berwarna hijau putih di fitting lampu agan..
4. pasang kembali fitting lampu agan..

taraaa.. sekarang lampu satria fu agan sudah NON AHO.. cara untuk menghidupkan lampu tinggal switch ke posisi HI..
Spoiler for gambar:
ketika di posisi LOW lampu MATI dan hanya lampu senja yg menyala..
5. Pasang kembali Batok lampu dan sesuaikan jarak Sorot lampu agan sesuai keinginan..

CATATAN : lampu HI atau LAMPU TEMBAK agan sekarang tidak berfungsi setelah melakukan cara2 di atas.. Tapi menurut saya lebih baik Tak memiliki Lampu tembak di satria fu dari pada memakai fitur AHO, kenapa.?? karena menurut saya lampu tembak di satria fu sorotan lampunya tidak fokus ke jalanan .. tapi hal itu bisa di siasati dengan pengaturan Jarak sorot lampu di tengah atau sedikit ke atas agar sorotan lampu tidak terlalu dekat atau terlalu jauh tergantung sesuai keinginan agan agan ....

Sory klw berantakan gan...
baru Bikin thread.. klw berguna siapa tau ada yg mau kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

jangan kasih emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) atau ada yg emoticon-Marahemoticon-Marah

cuma sekedar share gan.. emoticon-Matabelo

emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Ngacir2
0
64.3K
42
Komentar yang asik ya