Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

OrangGakJelasAvatar border
TS
OrangGakJelas
[TIPS] Cara Makan Sushi yang Benar dan Enak

Assalamu'alaikum wr. wbemoticon-Maaf Agan

Maaf gan sebelumnya ini thread pindahan dari Old Kaskus. Jadi, ini thread salinan dari tekape emoticon-Sundul Gan (S)

Jangan lupa gan budayakan : BACA + KOMENG + emoticon-Rate 5 Star emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Mari gan disimak dulu. Semoga aja no emoticon-Blue Repost emoticon-Blue Repost Yang ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) buat buka puasa, ane doain panjang umurnya, banyak rejekinya, cepet ketemu jodohnya emoticon-Shutup

Yang ngasih BATA kek gini emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) ane doain biar digodain maho emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty pulang tarawih ntar malem emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak huhuueeekk *keselek*

Yuk mari gan kite simak emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Banyak orang yang antipati ketika makan sushi pertama kali. Mungkin agan-sista salah satunya. Ini salah besar! :P Pengalaman kedua biasanya menentukan apakah agan-sista akan doyan sushi or gak. So sebetulnya apa yang dicari ketika makan sushi?? Ane pribadi sih suka rasa sushi yang segar and melting dimulut. Ada sensasi "bersih" di mulut gitu setelah makan sushi. Beda banget ketimbang habis nasi padang atau Sop Buntut. Jangan ampe yaa imej ikan mentah bikin agan-sista jadi sushiphobic emoticon-Takut emoticon-Takut

Ini dia gan fakta orang-orang begitu mencicipi sushi:

Quote:

Hihi.. Kalo ngebayangin ane jadi kepengen lagi nihh.. Abis berasa makan puding gitu.. Dingin, fresh, and so melt. Oishi deh pokoknyaa emoticon-Big Grin

Warung sushi pasti menyediakan dua pembersih mulut, yaitu acar jahe atau GARI dan WASABI. Ini dimakan sebelum menyantap sushi, supaya mulut benar-benar bersih dan bisa merasakan semua citarasa dengan maksimal. Cara makan acar jahe nya itu, kalo abis makan maki sushi terus pengen nyobain nigiri sushi, sebelum makan nigiri sushi itulah kunyahlah acar jahe nyaa..

Spoiler for ini gari gan:

Wasabi rasanya pedas. Ambil seujung jari saja, letakkan di ujung lidah, lalu gosokkan ke langit mulut.Hidung Anda rasanya akan seperti lokomotif. Tapi abis itu seger banget. Persis kayak abis kumur pake Listerine.Tapi pas pertama awal nyobain wasabi, lidah ane langsung ngerasa gatel.. Berasa kunyah sabun colek.. Xixixi.. Tapi kan reaksi orang beda-beda.. iya ga gan ?? emoticon-Hammer (S)

Spoiler for ini wasabi:

Ocha, atau teh hijau Jepang adalah minuman pendamping makan sushi yang tepat. Dingin atau hangat, Ocha menambah citarasa "bersih" setelah makan sushi. Seger deh kalo abis minum Ocha. Apalagi kalo dingin emoticon-Cool

Spoiler for ini seger gan:

Gimana sih cara mengetahui sushi yang kita itu makan segar dan tidak bikin sakit perut??
Coba deh agan-sista perhatiiin tekstur dan warna dagingnya. Daging ikan yang segar pasti warnanya cerah dan mengkilat bikin silau emoticon-CoolSalmon yang segar berwarna orange cerah, sementara tuna segar berwarna pink. Perhatiin gimana cahaya menebus ikan segar. Kalo daging ikan terlihat kusam kayak air keruh, kemungkinan besar itu adalah daging lama or awetan. Sementara kalo cahaya memendar dengan cantik, pasti dagingnya segar dan siap disantap.

Gimana gan ada yang mao traktir ane makan sushi ?? emoticon-Ngakakemoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Ngacir2

Yang punya saran all about sushi, tinggalin komeng gan jangan dipendem aje emoticon-Ngakak

Setelahnya makasih gan udah mau mampir emoticon-Betty

Wassalamu'alaikum wr. wb. emoticon-Maaf Aganwati

Quote:
Diubah oleh OrangGakJelas 11-08-2013 05:59
0
18K
268
Guest