Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

katatariiAvatar border
TS
katatarii
Akan Dikenang Seperti ªƥa Ketika Kita Sudah Mati??
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

السلاَمُعَلَيْكُمْوَرَحْمَةُاللهِوَبَرَكَاتُهُ

تَقَبلَ اللّهُ مِن وَ مِنْكُمْ صِيَمَنَا وَ صِيَمَكُمْ كُل عَامٍ وَ أَنْتُمْ بِخَيْرٍ ..

мιηαℓαι∂ιηωαℓραι∂ιη мσнση мααƒ ℓαнιя ∂αη вαтιη

♡Haii.. Agan??
♡Gimana acara mudiknya, lancar?
°нeнeнe˚˚°нeнeнe˚˚°e. Н̥α̥н̥α̥н̥α̥н̥α̥н̥α̥н̥α̥н̥α̥н̥α̥н̥α̥

♡Dapet THR dong .ƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐ

♡ Di hari yang special ini, tepatnya bagi ane dan seluruh umat muslim di seluruh dunia, Idul Fitri.
Selepas salat I'd kemarin, ane kepikiran diri ane sendiri, ªƥa yg sudah ane lakuin selama 20thn ini (tepatnya usia ane skrang), lebih banyak Hal positif atau negatif Ɣª ,, entah lah ane jg ƍά tau..

Ane merenung, tentang semua yg ane lalukan di dunia ini, tentang hal baikk dan hal buruk yang dosanya numpuk segede Gunung Gede, tentang akhir hidup ane yg kelak juga bakalan kita alamin sebagai mahluk hidup, yaitu KEMATIAN.

♡ Ɣª , Betul! Kematian.. Hari iitu, saat iitu pasti akan datang tanpa permisi, dan kita tinggal NAMA, tinggal Cerita dan tinggal kenangan. KENANGAN? Lalu siapakan yg akan senatiasa mengenang kita dengan segala sesuatunya tentang kita tatkala raga yg membusuk dimakan cacing... Lalu siapa yg akan senantiasa mendoakan kita walaupun keburukan semasa hidup yang membludak seperti barang-barang digudang, lalu siapa yang akan menutupi aib kita semasa hidup kita?? LALU siapa!??? Jawabannya Entahlah..

LALU?? Bagaimana caranya agar kita di kenang indah, dikenang seperti layaknya para tokoh terkemuka di dunia, seperti para pahlawan. SIAPA kita??

♡ sedih banget Ɣª gan,, coba kita renungkan dan kita renungkan dan renungkan,,

Ane tertegun sambil ngemil cemilan lebaran sambil kotak katik ngetik bikin thread tentang ªƥa yg difikiran aneh,,, ironis Ɣª hidup ini pemirsaa,,

"gajah mati meninggalkan gading, harimau mati meninggalkan belang dan manusia meninggal meninggalkan namanya untuk dikenang".

Nah, jangan sampai kita mati meninggalkan hutang,, °нeнeнe˚˚°нeнeнe˚˚°e bahaya gan,,

Ane nemu kata-kata bagus menyangkut renungan ane, sekalian ane jg pengen sharing sama agan-agan:

♡ayÖ◦°˚˚°◦◦°◦óÖ:Oò:O kita simakk::

→“Barangsiapa yang telah menanam jasa, satu saat
kelak dia akan beroleh hasil dari jasanya itu. Kemuliaan akan menjadi pengiringnya ke mana pun dia pergi. Kalau orang yang sama hidup dengan dia
melupakan, namun setelah matinya orang yang kemudian akan membongkar kemuliaan itu kembali dan menyatakannya ke muka khalayak. Orang yang berjasa tidak boleh gamang dan kecewa jika di masa hidupnya dilupakan orang. Orang tidak boleh menyesal jika tinggal di sebuah gubuk yang buruk. Tidak boleh kecewa jika makan minumnya dan pakaiannya tidak semewah orang lain. Sebab kelak buah tangannya akan menjadi modal kemajuan angkatan yang akan datang.”
(Hamka)

Nah gan, setelah kita simak kata-kata tersebut, artinya marii kita selalu berbuat baikk.. Agar kita selalu dikenang sepanjang masaa.... آمِيّنْ.. آمِيّنْ.. يَا رَ ب العَـــالَمِيْن..آللّهُمَ

(y)<3Όķє(y)<3(y)<3Όķє(y)<3(y)<3Όķє

вυαт αgαη αgαη уαηg мαυ ηgαѕιн тιρѕ αтαυ ѕнαяιηg ρєηgαℓαмαη вαιк αтαυ ρυη уg αgα ѕєℓєηgєαη, yooo ayoo tinggal d tulis disini...

Oke gan,, semoga thread ane bisa bermanfaat.. ,°[нeнeнe] ˚˚°[нeнeнe˚˚°. :E>

\(•ˆ⌣ˆ•)/ semangatt

☞ kaskυsƐг ¥ang þîjak ‎קastî мƐnînggaℓkan jƐjak,,
Ayooo MARI DI COMEN2 Ɣª Gan....

Wasalam. ♡ selamat siang ♡

ƪ(˘⌣˘)┐ ƪ(˘⌣˘)ʃ ┌(˘⌣˘)ʃ ƪ(˘⌣˘)┐ ƪ(˘⌣˘)ʃ ┌(˘⌣˘)ʃ.
Diubah oleh katatarii 09-08-2013 03:44
0
1.6K
15
Guest