Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

atitbangetAvatar border
TS
atitbanget
Gagal menikah.. Minta saran
Agan dan sista yang baik hati dan semoga selalu dalam lindungan Tuhan,

Ane numpang curhat dan minta saran.

Jadi ane pria yang udah layak untuk berkeluarga, punya calon istri dan udah kenal lama, sudah merencanakan untuk menikah, ane juga udah ketemu sama keluarganya.

Pada suatu malam, ane lagi ngobrol2, kemudian ane mengutarakan niat yang merupakan cita2 ane, yaitu menjadi seorang pengusaha, sekedar informasi, ane dulu kerja dengan gaji yang lumayan.

Setelah mengutarakan niat itu, raut wajahnya berubah, kemudian dia bilang, dia ga suka kalo ane jadi pengusaha, pendapatan tidak tetap, intinya dia takut kalo ane ga bisa kasi makan, karena ane baru mau ngerintis usaha, yah agan pasti tau lah, pengusaha pemula kayak mana..

Akhirnya terjadilah yang tidak diinginkan, kita putus. Setelah putus, ane menjalankan niat ane untuk jadi pengusaha, Alhamdulillah ane bisa makan, dan masih banyak rejeki yang lain. Dan sebentar lagi mantan ane nikah (ane bersyukur dia nemuin yang sesuai dengan dia).

Yang jadi peryanyaan ane disini, bagaimanakah pandangan aganwati tentang calon suami yang masih merintis usaha?

Sampai sekarang ane belum berani dekatin cewe karena status ane yang masih merintis, padahal ane pengen nikah... Apa yang harus ane lakuin?

Maaf berantakan
tata604
tata604 memberi reputasi
1
9.9K
94
Guest